у меня очень сильная коллега она меня унижает почему? - вопрос №1953372

13.05.16
5 ответов

Ответы

Асель, вы чувствуете себя слабой по отношению к ней? Возможно, ваша коллега это понимает и пытается так демонстрировать свою «силу». А для чего и почему? Потому что так пытается показать себе, что сила есть, хотя такая сила вовсе не является силой. И стоит вам пару раз корректно пресечь человека, то и унижения прекратятся.
13.05.16
Здравствуйте, Асель. Дело не в том, на сколько сильна коллега, а в том, какое отношение и обращение по отношению к себе позволяете Вы. А потому, Вам стоит восстановить самооценку, полюбить, начать уважать и ценить себя, тогда и другие, в т.ч. и коллега будет уважать. Нужно изменить отношение к себе самой, тогда изменится и отношение окружающих.
13.05.16
Уважаемая Асель!
Тут надо разбираться, понимает ли коллега, что унижает Вас или Вам только кажется, что она Вас унижает.
Так как она сильная она может просто не замечать, что какими-то словами задевает Вас. Можно попробовать ей сказать об этом и посмотреть за ее реакцией.
Вам же стоит спокойнее относиться к любым замечаниям, так как человека невозможно унизить, если он не будет считать себя униженным и найдет способы реагирования.
Также нельзя исключать вариант, то некоторые люди самоутверждаются за счет более слабых людей. Но тогда это не настоящая сила, а показная.
Мудрости Вам!
13.05.16
Потому что Вы это позволяете. Вы бы хотели это разрешить?
13.05.16
чтобы казаться вам сильной
13.05.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store