...Как подготовить себя к беременности?... - вопрос №1954683

… Добрый день коллеги.Планирую беременность через 2 года.Мне 25 лет.Очень боюсь.Подскажите, пожалуйста как подготовить себя к беременности? Боюсь я до жути. Прям аж, до мурашек.Это нормально же, что я заранее планирую беременность? Готовлюсь.А, не так, что забеременела и не знаю, что мне делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина.

Готовиться к беременности заранее и планировать ее наступление  - это очень даже нормально. Вам нужно изучить информацию, касающуюся зачатия, протекания беременности, внутриутробного развития ребенка, родов. Вам нужно подготовить себя с медицинской точки зрения — пройти полное обследование и пролечить имеющиеся заболевания, если они обнаружатся. Вам нужно готовиться и психологически. Вы пишете о страхе — этот страх следует проработать с психологом.
14.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Полагаю оптимальным вариантом было бы ознакомиться, прочесть о разных периодах беременности, начиная с самих ранних. Прочтите внимательно о всех ощущениях, которые бывают или могут быть в разных периодах, и мысленно, попытайтесь прочувствовать и пережить каждый из них, поэтапно. А в процессе таких переживаний, сможете понять, чего именно боитесь, и соответственно проработать.
14.05.16
Кристина, подготовку к беременности можно начать, проработав страх, связанный с ней.
14.05.16
Прочесть соответствующую литературу.

Написать женщине психологу, которая уже мама.
14.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
16.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store