Уважаемые специалисты!Помогите разобраться:мужчина-заказчик (я дизайнер) при встрече постоянно шутит, старается рассмешить, рассказывает дурацкие - вопрос №1954775

истории, но потом внезапно сворачивает общение, чуть ли не выпроваживает. Общаемся часто, знакомы около года, инициатором общения всегда выступает он, предлоги бывают явно надуманы. Оба свободны, товарищ этот мне симпатичен, но не могу понять его отношение ко мне. И стоит ли сделать шаг навстречу.

Ответы

Здравствуйте, для того, чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо понять, на каком этапе он решает завершить общение. Могу предположить, что старается держать дистанцию, чтоб не обидеть вас, если что то не сложится в отношениях, может неуверенность и хочет присмотреться. Но всё же важно узнать детали общения.

Всего доброго.
Вам мужчина нравится, но что-то Вам мешает сделать первый шаг. Что?
Конечно стоит. Все признаки того что Вы ему нравитесь. Вы оба ходите по кругу может уже настало время замкнуть круг?)
Чтоб не питать ненужных иллюзий, можно как бы в шутку сделать предложение попить кофе, пообедать или съездить вместе выбрать какие-то материалы. Предложить в легкой форме что-то, что выходит за рамки вашего привычного общения.
У мужчин есть то же комплексы. Например отказа или какой-то реакции непредсказуемой в ответ на шаги к сближению. Возможно у него подобное поведение входит в формат его привычного общения и нет ничего личного. Или же Вы ему очень симпатичны, но гораздо приятнее для него легкий флирт, как образ жизни, нежели перспектива серьезных отношений.
Шаги навстречу бывают разные и старайтесь сделать так, чтоб после Вашего шага в любом случае отношения остались как минимум прежними. Поэтому желательно общаться в том же шутливом ключе и не выказывать обид и сожалений, если человек не ответил Вам так, как Вам хотелось бы.
И помните, что разочарование слишком маленькая плата за возможное счастье.
Теплых ненавязчивых Вам встреч, легких шагов и взаимности.