Челябинская область

Добрый день! После недавнего ДТП, при котором отсутствовали регистраторы и камер наблюдения на перекрестке не было, возникла проблема доказания моей невиновности - вопрос №1957090

Добрый день! После недавнего ДТП, при котором отсутствовали регистраторы и камер наблюдения на перекрестке не было, возникла проблема доказания невиновности. Поздно вечером со скоростью около 50 км/ч, двигаясь на автомобиле по городу, место освещенное, шесть полос по три в каждом направлении, пересекала регулируемый перекресток по крайней левой на разрешающий сигнал, и в самом его конце боковым зрением увидела внезапно влетевший на перекресток с правой стороны (правой крайней полосы) белый автомобиль, который не дал мне завершить проезд перекрестка на разрешающий зеленый сигнал светофора. Применила экстренное торможение, но расстояние и отсутствие реакции со стороны вылетевшего автомобиля не позволили избежать ДТП. Произошло столкновение, в котором сильно повредило переднюю правую часть моего автомобиля. Второй участник ДТП вину признавать отказывается и быстро нашел себе знакомого свидетеля, который будет подтверждать, что тот ехал на разрешающий сигнал, а я в него влетела. В салоне моего автомобиля, также как и в салоне второго находилось по пассажиру. Пострадавших в ДТП нет.Схему ДТП рисовали сотрудники ДПС, заставили подписать, торопя под разными предлогами (находясь в шоковом состоянии особо опротестовать и сообразить о фальсификации не смогла). Машины почти не сдвинуло с места, лишь слегка развернуло примерно на полметра. Отобразили как снос метра на 3, что для меня плачевно и говорит о большей скорости, чем было. Пока начали искать камеры близлежащих организации для дальнейшего запроса, но шанс не велик, что они выходят именно на то место. Вопросы возникли такие: есть ли возможность грамотно юридически отстоять свою невиновность и какие здесь есть варианты? Кто должен провести экспертизу по состоянию автомобилей, по тормозному пути и проч., и возможно ли таким образом обосновать невиновность? Делаются ли эти процедуры до суда? Есть фотографии перекрестка на следующий день с осколками автомобиля, где видно их местоположение. Также есть вопрос по пассажирам, как я понимаю они имеют право давать показания на допросе как основные очевидцы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Кто признан виновным в ДТП и привлечен к административной ответственности? Вы обжалуете постановление ГИБДД?

Buh