Помогите либо выровнять, либо разорвать отношения со знакомой. - вопрос №1957956

Общаемся больше 5 лет, в последние годы отношения становятся хуже и хуже. До неё невозможно достучаться, во всём виновата я, а она жертва в любом случае, даже если обидела меня конкретно. Говорит, что всё для меня делает, а я тварь неблагодарная. О чём говорить, если вместо поддержки я получаю насмешки над своими неудачами? Люди, которые видят наши отношения со стороны говорят, что она натуральная самодурка, несёт любую чушь, лишь бы себя выгородить, а я дура, что бегаю за ней везде, и что мне нужно от неё уходить и срочно. Так как я очень переживаю из-за ссор. Мои попытки поговорить с ней заканчиваются одинаково. Я во всём виновата и я неблагодарная. Что с этим делать? Я думаю, что уже всё перепробовала. Устала быть во всём крайней для этого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Регина, ответ на ваш вопрос "Что с этим делать?"
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
*полностью прекратить общение с этой женщиной;
*прекратить доказывать этой женщине, что вы хороший человек,
*простите эту женщину для себя и отпустите  её из вашей жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Устали чувствовать себя виноватой и бесконечно оправдываться?
А из-за чего Вы ссоритесь?
Вас что-нибудь еще рядом держит кроме желания доказать, что Вы не так плохи, как она говорит?