Нет будущего. - вопрос №195863

У меня в голове непонятно, что творится! Меня отчислили из университета (не по моей вине), выселили из общежития (живу с молодым человеком, с которым не вижу будущего, который меня раздражает, но у меня нет выхода, так как не позволяют финансы одной снимать квартиру). Устроилась на работу. Сказала родителям, что меня отчислили, они сильно расстроились, ведь я была их надеждой, онигордились мной! На данный момент мне кажется, что всё вокруг мрачно, тускло. Нет настроения вообще! Не охота ни с кем общаться, замкнулась в себе! Я вроде бы понимаю, что жизнь на этом не заканчивается. Просто, казалось, что было всё (перспективы в будущем), и в один момент НИЧЕГО!!! Пропала надежда… Пропала вера в себя. Что мне делать?

Ответы

Может быть это покажется вам глупым, но я считаю, что это сейчас у вас такая полоса. В институте восстановитесь, или переведетесь в другой, сейчас есть куча вариантов как получить образование, пока работайте, копите может на что нибудь полезное, набирайтесь опыта, а с молодым человеком все решится — нового найдешь, а может и с этим увидишь будущее.

А может, всё таки есть выход? Успокойтесь и подумайте на холодную голову, без эмоций. Вас отчислили не по вашей вине. Тогда почему вы не постояли за себя, почему не приобщили родителей к этой проблеме? Наверное, ваша вина тут всё же есть. Живёте с тем, с кем жить не хотите. Поговорите с родителями, возможно, что они помогут вам советом или материально, или же снимите квартиру дешевле… Я всё это к тому, что, конечно, очень трудно заставить себя менять что-то, заставить себя делать свою жизнь такой, какой вы хотите её видеть. Но ведь это необходимо делать. Все ваши неприятности от того, что вы с опущенной головой принимаете все проблемы и не решаете их никак. Вы уже взрослая, нужно учиться отвечать за то, что вы делаете. Ведь наше будущее строится в настоящем, оно состоит из сегодняшних ваших решений и поступков. Подумайте. Я уверена, что выход у вас есть.

 знаете Лидия  то, что вы называете ВСЕ,   как правило именно так резко пропадает, а потом так же  моментально появляется  - все то что у вас сейчас происходит,  не более чем перезагрузочный этап  для каких то задач и целей, о которых вы пока не знаете

 если почувствуете, что нужна участь псчихолога  - выбирайте любого и получайте консультацию по существу,  не забудьте оценить ответы на свой вопрос

Здравствуйте. Когда у человека пропадает вера в себя, с ним начинают происходить разные неприятности: его выгоняют, лишают и тд. То есть веря в себя у Вас пропала не после всех описанных событий, а еще до них… А вот почему это случилось, надо разбираться. Выбирайте психолога и обращайтесь. Жить без веры в себя опасно… Ее надо восстановить.