Как перестать быть наивной? Все время верю людям, отношусь к ним по доброму , а мне гадят в душу. Как научиться не обижаться или терпеть унижения? Меня словестно забивают оружающие. Хочу научиться им - вопрос №1959025

отвечать, а не плакать
17.05.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! Если вам кажется, что мир жесток и несправедлив именно к вам, значит необходимо начинать с себя, какой посыл вы несете миру, что вы говорите людям своим поведением, внутренним ощущением. Образно это можно представить как будто каждый человек держит в руках некую табличку посланием. Что написано на вашей табличке? Задумайтесь над этим и если вы хотите изменить себя, а не целый мир, тогда приходите на терапию.
С уважением,

Татьяна

17.05.16
Здравствуйте Елизавета! Наивность не порок — а свидетельство чистоты души, конечно обидно, когда тебе гадят и следует научиться реагировать адекватно: проработать самооценку, научиться прощать обиды, научиться правильно расставлять акценты в отношениях — и тогда не придётся отвечать или плакать. Что для этого нужно — время и терпение. Можно позаниматься самой — это займёт время или найти специалиста — будет быстрей. Всё в твоих руках, с уважением, Геннадий.
17.05.16
Как Вы думаете почему это происходит?
17.05.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store