Республика Башкортостан

Хочу построить свой гараж из газоблока, рядом стоит частный участок со строениями, какое должно брать расстояние между моим гаражом и их постройками - вопрос №1963137

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с СП, -
В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!