добрый день можно ли увеличить уставной капитал внесением программного продукта? - вопрос №1965856

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно. Законодательством РФ предусмотрена возможность внесения вклада в уставный капитал хозяйствующего общества (акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью) в виде имущества, имеющего денежную оценку (ст. 66 ГК РФ, ст. 9, 34 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», ст. 15 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственности»). Внести в уставный капитал можно основные средства, товары, материалы, ценные бумаги, программные продукты и т. п.
Денежная оценка имущества, вносимого в оплату долей (вкладов) в уставный капитал ООО, производится по соглашению между учредителями.