Добрый день! Беременна, муж не хочет нести ответсвенности ? - вопрос №1966405

в браке 5 лет вместе, изначально отношения складываются очень нелегко. Разность минталитетов, мы совершенно из разных социальны классов. Супруг рос, в необеспеченной семье, отец выпивал, он находлся до 5 лет у бабушки и дедушки на воспитаний. После был возвращен своими родителям. С родителями у него складываются непонятные отношения, вроде он самостоятельный, но как только они просят о чем нибудь бежит в другой город сломя голову. У него есть младший брат и сестра, ради которых он безразумно отдаст последнее. Мать постоянно его дергает, то требует чтото, то жалуется. Он находиться без постоянного заработка, работает по 6 месяцев, потом бросает свою деятельность, собирается на моря и занимается парусным спортом. Мы живем в другом городе в моей квартире. я работаю, у меня стабильный очень хороший доход. немсотря на нелегкие отношения, мы оба хотели ребенка. с ним у меня было несколько попыток забеременеть, все попытки заканчивались замершими беременноместями на сроке до 8 недель. Я все 5 лет прохожу постоянные дорогостоящие обследование.Супруг все это видит, активно учавствовствует поддерживает. сейчас я в положений. и с начала беременности. Его реакция вообще невозможно, он пропадает под разными предлогами из дома, начинает скандалы и пропадает на недели, потом появляется и обвиняет меня в том, что я неадкватная. в последний раз он быд со мной у врача и назначали обследование, за неделю он сро чно под предлогом, что его отец выпивает уехал и в назначенный день не вернулся. собирается он вернуться в конце недели. я сказла, что приезжать не надо, отключилоа телефон. Обьяснять безсполезно, пытаться смириться не могу. Хотела пойти к психотерапевту но меня не взяли, расслабиться не могу. Мысли о его безотвественности меня поглащают!!!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я все 5 лет прохожу постоянные дорогостоящие обследование.

— Почему? Чего ради?

Хотела пойти к психотерапевту но меня не взяли

— Почему?
Здравствуйте. Муж ведет себя безответственно. Но ведь он такой давно, Вы же это знаете. Так стоит ли нервничать?  Вообще, дети из алкогольных семей могут быть как безответственными, так и гиперответственными или сочетать  то и другое. Еще один момент: люди не меняются, поэтому, если Вы надеетесь его изменить, будете разочарованы. Лучше заботьтесь о себе о своей малышке. Если будут вопросы, напишите в чат. Удачи и счастья! Хорошей беременности и легких родов!
Здравствуйте, Рада.
Вы находитесь в отношениях «которые изначально складываются нелегко» (иными словами: муж Вас не устраивает и, полагаю, он не изменится). Но Вы все равно тянете эту лямку. Скажите, для чего? Кому и что Вы хотите доказать своим поведением?

В принципе, нет безвыходных ситуаций, и если «овчинка выделки стоит», можно гармонизировать и Ваш союз. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добре утро. Позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, увидеть суть проблемы и принять жизненно-важно решение: развод или сохранение брака.
Для этого вам стоит:
1. Реально оценить ваши семейные отношения  ("в браке 5 лет вместе...изначально отношения складываются очень нелегко"). Анализ ваших семейных отношений может показать несостоятельность брака («Разность минталитетов… разных социальны классов»). Даже, если вы предложите мужу, для сохранения брака, вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн то, как показывает опыт психотерапии, полагаю, ваш муж или просто откажется от этой встречи, либо поприсутствует одну сессию и все. Вы можете обратиться в специалисту, чтоб досконально разобраться в семейных отношениях увидеть варианты решения проблемы и все прогнозы ваших семейных отношений- это позволит вам взвесить все за и против вашего брака.
2. Реально оценить вашего мужа («муж не хочет нести ответсвенности...без постоянного заработка, работает по 6 месяцев… бросает… деятельность, собирается на моря и занимается парусным спортом… бежит в другой город сломя голову… безразумно отдаст последнее»). Анализ может показать:
*что у вашего мужа отсутствуют таких важные, для мужчины, личностные качества, как ответственность, трудолюбие, настойчивость и т.д.;
*что ваш муж не изменится, даже с появлением ребенка;
*что он строит отношения с вами по деформированному сценарию "пропадает под разными предлогами из дома, начинает скандалы и пропадает на недели, потом появляется и обвиняет меня
3. Реально оценить себя в этих отношений ("в браке 5 лет вместе...изначально отношения складываются очень нелегко...Мы живем в… моей квартире… у меня стабильный очень хороший доход"). Анализ может вскрыть реальные первопричины:
а) вашего решения войти и сохранять изначально провальные отношения («изначально отношения складываются очень нелегко...»Разность минталитетов… разных социальны классов");
б) вашего выбора мужа, как мужчины (страх одиночества, бегство от кого-либо, надежда, что вы сможете перевоспитать мужа, желание выстроить семью по своему идеалу/своим лекалам и т.д.);
в) вашего отношения к себе самой, которые выражаются:
*в позволении мужу недостойного обращения с вами (муж к вам относится так, как вы это позволяете, поэтому он не советуется с вами, не считается с вашими желаниями и потребностями и т.д.);
*в принятии вами  деструктивных сценариев мужа ("он пропадает под разными предлогами из дома, начинает скандалы и пропадает на недели, потом появляется и обвиняет меня"
Решение за вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена