Краснодарский край

какими свойствами характеризуется административный регламент - вопрос №1966431

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, административный регламент в какой сфере вы имеете ввиду? Административный регламент — официальный документ, регламентирующий предоставление государственными органами услуг гражданам и организациям
В административном регламенте указываются перечень услуг:
должностные обязанности, права, ответственность государственных служащих;
должностной регламент государственного служащего.
Целью использования административных регламентов является решение определенных общих задач:
детальная регламентация деятельности государственных служащих;
обеспечение открытости деятельности органов исполнительной власти;
противодействие коррупции, снижение коррупциогенных факторов;
оптимизация деятельности органов исполнительной власти, повышение её эффективности.