Здравствуйте! У моего мужа рак кишечника. Это уже 9 лет: 3 операции, несколько курсов химии и лучевой терапии. И вот опять рецидив. Сегодня врач - вопрос №1966817

сказал, что опухоль неоперабельна, возможны только химия и лучи. Скажу сразу: мужа люблю и боюсь его смерти. Устала смертельно. Как жить, постоянно находясь под этим страхом?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сочувствую Вам и вашему мужу. Он — молодец, 9 лет борется, не сдается! И Вы тоже. Конечно, жить под страхом тяжело. Но ведь вы оба за 9 лет справились со многим. Если нужно будет, то и с другим справитесь. У болезней есть еще и психологические причины, прочитайте о нх здесь, может быть полезно. http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/1057-metafizicheskie-prichiny-problem-s-kishechnikom.html

Здравствуйте, Наталья. Как жить, постоянно находясь под этим страхом? — Жить в состоянии страха очень тяжело, вот только для чего с ним жить? Во-первых: Муж 9 лет борется с этим недугом, и это приличный срок. А значит он живет, невзирая ни на что. Так живите и Вы, вместе живите! Просто примите тот факт, что смерть является неотъемлемой частью жизни, каждому человеку — свое время. Постарайтесь не привязывать эту болезнь к смерти так, как это делает муж. А вместо страха, наполните вашу жизнь и отношения чем-то хорошим, позитивным, светлым. Постарайтесь жить счастливо в отношениях друг с другом независимо от обстоятельств.