Добрый день!Хочу подать заявление на ИП по интернету ,нужна ли электронная подпись? - вопрос №1967411

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужна. Согласно ст. 9 ФЗ № 129, -
В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!