Здравствуйте. Посоветовали ваш сайт знакомые. У меня такой вопрос. Скорее всего проблема. Я никак не могу разобраться в себе. Не знаю что хочу, не могу найти себя. Постоянно нахожу в себе комплексы, - вопрос №1967429

знаю что они есть, но ничего не делаю. Мне лень. Боюсь что-то менять. Хотя понимаю что нужно. Мне 21 год. Помогите советом.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Рекомендовал бы начать с поиска ответов себе же на эти вопросы:
Постоянно нахожу в себе комплексы — Зачем и для чего Вы их выискиваете в себе? Они помогают оправдать лень, «благодаря» которой ничего не делаете?
Боюсь что-то менять — Что именно боитесь поменять, а что нет?
Хотя понимаю что нужно — Что именно нужно? Что нужно менять? А главное, для чего, зачем Вам это менять? Что дадут Вам эти изменения и/или перемены?
Постарайтесь сначала честно ответить на эти вопросы себе. А ответив, можно уже рассматривать определять дальнейшие шаги и действия.
Здравствуйте, Алена. Страх заставляет Вас бежать и бежите Вы от себя, а этот способ, увы, бесполезен и обречен на провал. Не думаю, что Ваша цель всю жизнь провести в бегах. Пора взглянуть в лицо своим страхам, комплексам и опасениям, ваша проблема не так страшна, как кажется. Работать нужно с жизненными целями. Обращайтесь, помогу.
Чем Вы в жизни занимаетесь Алёна?

Алена, здравствуйте. «Постоянно нахожу в себе комплексы, знаю что они есть, но ничего не делаю. Мне лень. Боюсь что-то менять. Хотя понимаю что нужно». Тогда начните с мАлого, с того, что вас не пугает. Прочтите мои блоги, в них есть простые рекомендации, которые будут вам полезны и помогут встать на путь изменений, даже если вы пока не видите ясно своих целей:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845851-kogda-ni-na-chto-net-sil-chto-mozhet-pomoch-i-eto-ne-prazdnie-voprosi-potomu-chto-do-teh-por-poka-u
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno
Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением к вам.