Здравствуйте. Посоветовали ваш сайт знакомые. У меня такой вопрос. Скорее всего проблема. Я никак не могу разобраться в себе. Не знаю что хочу, не могу найти себя. Постоянно нахожу в себе комплексы, - вопрос №1967429

знаю что они есть, но ничего не делаю. Мне лень. Боюсь что-то менять. Хотя понимаю что нужно. Мне 21 год. Помогите советом.
24.05.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Рекомендовал бы начать с поиска ответов себе же на эти вопросы: 
Постоянно нахожу в себе комплексы — Зачем и для чего Вы их выискиваете в себе? Они помогают оправдать лень, «благодаря» которой ничего не делаете?
Боюсь что-то менять — Что именно боитесь поменять, а что нет?
Хотя понимаю что нужно — Что именно нужно? Что нужно менять? А главное, для чего, зачем Вам это менять? Что дадут Вам эти изменения и/или перемены?
Постарайтесь сначала честно ответить на эти вопросы себе. А ответив, можно уже рассматривать определять дальнейшие шаги и действия.
24.05.16
Здравствуйте, Алена. Страх заставляет Вас бежать и бежите Вы от себя, а этот способ, увы, бесполезен и обречен на провал. Не думаю, что Ваша цель всю жизнь провести в бегах. Пора взглянуть в лицо своим страхам, комплексам и опасениям, ваша проблема не так страшна, как кажется. Работать нужно с жизненными целями. Обращайтесь, помогу.
24.05.16
Чем Вы в жизни занимаетесь Алёна?
24.05.16

Алена, здравствуйте. «Постоянно нахожу в себе комплексы, знаю что они есть, но ничего не делаю. Мне лень. Боюсь что-то менять. Хотя понимаю что нужно». Тогда начните с мАлого, с того, что вас не пугает. Прочтите мои блоги, в них есть простые рекомендации, которые будут вам полезны и помогут встать на путь изменений, даже если вы пока не видите ясно своих целей:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845851-kogda-ni-na-chto-net-sil-chto-mozhet-pomoch-i-eto-ne-prazdnie-voprosi-potomu-chto-do-teh-por-poka-u
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno
Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением к вам.

 

24.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store