Самарская область

Здраствуйте. У меня такая ситуация, как то меня обокрали, но вскоре преступника поймали, был суд, его обязали выплатить мне сумму, но оплат нет. Ходил к приставам с исполнительным листом, они мне - вопрос №1967515

первый раз вообще сказал <<у вас есть авто? Съезд или бы с вами к нему>> принёс им все бумагию реквизиты. Все бесполезно. Подскажите что делать?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.05.16
Добрый день.
С приставом необходимо работать и оказывать максимальное возможное содействие, потому что у него возможно ни одна тысяча производств в работе и всем уделить должное внимание просто объективно не возможно.Но при если на вас жестко кладут, тогда можно и нужно жалобу накатать начальнику отдела.
Пишите если остались вопросы.
24.05.16
Здравствуйте! Интересно, а за что приставы зарплату получают, если взыскатель будет сам заниматься исполнительными действиями?!!
Подавайте жалобу прокурору или в суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
24.05.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store