Не могу реализовать себя - вопрос №196849

Добрый день, у меня паника внутри. Изо дня в день одно и тоже. Не могу реализовать себя, и это в 23 года. Все подруги давно работают, получают нормальную зар плату. Я же не могу себя рализовать. Становлюсь всё неуверенней. не знаю чего хочу! Чем хочу заниматься. если что-то нравится делать, то вскоре интерес пропадает. Я человек творческий. Сменила кучу работи всё мне не нравится и не подходит. Депрессия нарастает… Кажется за что не возьмусь — ничего не получается. Хочется уже стабильности, интересную и любимую работу, а я до сих пор не знаю чего хочу и как развиваться дальше. Плюс эта постоянная нуверенность. Как уже с этим справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Несколько частей в вашем вопросе я бы разделил.

п.1 Успокоить панику, депрессию, неуверенность. Это отдельная тема. И у этих состояний есть свои причины, возможно, не только те, что вы тут озвучили. Начать нужно с этого. Отдохните. Успокойтесь. Если у вас не хватает методов подходящих — их подскажет психолог.

п.2 Хорошо бы выяснить (уяснить самой себе), что именно вы хотите реализовать. Свой творческий потенциал, постоянную работу иметь, нормальную зарплату (может это все вместе) и т.д. На начальном этапе может что-то одно будет, но в ущерб другому (малые деньги, но творческая реализация).

п.3 интерес. Стоит разобраться в его проироде у вас. Причины его неустойчивости, ко всему ли он у вас такой и т.д. Это тоже отдельная тема и это выяснит психолог.

Если, хотя бы, решить эти три пункта, возможен поиск профессии, или места работы — той, что подходит вашей индивидуальности. Хотя мною здесь перечисленного может быть недостаточно, и причины ваших панических настроений совсем другие, но выявить их можна при более тесном сотрудничестве со специалистом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина! Справиться с этим можно только на приеме у психолога! Только хороший психологический анализ способен справиться с этой проблемой!

Здравствуйте Екатерина!

Я могла бы вам помочь реализовать себя, найдя свое призвание, обрести гармонию идя своим путем. Приглашаю вас на индивидуальную консультацию. Сдесь можно посмотреть бесплатные материалы по самореализации и поиску предназначения psichologi.weebly.com Желаю вам успехов и до встречи в чате!

Здравствуйте, Екатерина.

Проблема здесь:

Хочется уже стабильности, интересную и любимую работу, а я до сих пор не знаю чего хочу и как развиваться дальше

До тех пор пока Вы не знаете, чего хотите, любимая и стабильная работа не появится. Поэтому разберитесь с собой: составьте список работ, которые Вам нравятся и отдельно список работ, которые Вам не нравятся. Из первого выберите те, которые нравятся больше других и начинайте искать подходящую работу в своем городе. А, если будет нужна помощь, обратитесь к эксперту-психологу за личной консультацией.

Успеха!