Здравствуйте !!подскажите пожалуйста как избавиться от зависимости к человеку - вопрос №1971513

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена !
Чтобы избавиться от зависимости, нужно первым шагом перенести все свое внимание на новую жизнь без этого человека. Думать об этой жизни, планировать, воображать ее, ну и воплощать эти планы в реальности. Как только первые шаги будут сделаны, былая зависимость сама Вас отпустит.
Здравствуйте, Елена.

Если вы решили действительно освободиться от душевного дискомфорта, то прежде всего следует принять реальность и перестать терзать себя надеждами на совместное будущее с этим человеком.

Видите ли, страданий не существует, а если болит в душе — это ваша надежда ( самообман). А начать новую жизнь мешает жалость к себе — это губительное чувство. Если сможете отпустить ложную надежду и перестать жалеть себя, вы отпустите свою боль и дадите возможность своему разуму найти варианты и способы для собственного исцеления.

Занимайтесь любимыми делами: спорт, творчество, кулинария, танцы, тренинги, курсы, уход за собой, смена стиля и т д. Когда мы делаем то, что любим по настоящему, мы это делаем лучше других. Повышается самооценка, просыпается уверенность в себе. Мы становимся счастливыми независимо не от кого и не от чего. Начинаем встречать людей, близких по духу и интересам. Излучать внутренний свет.

Мудрости вам, с уважением.
Уважаемая Елена!
От эмоционально привязанности к человеку может помочь избавиться сеанс психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
А как привязались?