Ведомый ребенок.что делать,если дочь поддаётся влиянию других детей и делает всё,что они попросят. Снять трусы- это самое страшное. - вопрос №1973712

30.05.16
2 ответа

Ответы

Ув.Оля, если ребенок ведомый.то станьте для ребенка авторитетом и расскажите о том, что делать не стоит. Это первый шаг.Дальше скажите ребенку, что она может и должна научиться оворить слово «нет». И учиться этому отказу от всяких предложений и насилия, причем учиться на Вас. Ребенок становится зависимым, если родители делают его таким.Они или сами зависимы или слишком строги. снять трусы-это не самое страшное. Наркотики, алкоголь, склонность к воровству-этому могут поддаваться зависимые дети, если родители не учат отстаивать свое мнение.
30.05.16
Здравствуйте, Оля.

Ребенок не становится каким-либо просто так, сам по себе. Ребенок формируется в семье и семьею. И ведомость вашего ребенка — результат деяний той семьи, в которой он формировался и формируется. Чтобы ваша дочь перестала быть ведомой, научилась себя уважать и говорить другим твердое «нет», вам, родителям, нужно исправить что-то в самих себе, в своей семье и во взаимодействии с дочерью. Что именно — догадываться не буду, если захотите в этом разобраться — выберите психолога и разберитесь. Ну а дочь параллельно с работой над своими родительскими ошибками можете показать детскому или подростковому психологу (вы ведь даже не потрудились указать нам ее возраст, что очень важно, когда мы говорим о детях).
30.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store