Ведомый ребенок.что делать,если дочь поддаётся влиянию других детей и делает всё,что они попросят. Снять трусы- это самое страшное. - вопрос №1973712

2 ответа

Ответы

Ув.Оля, если ребенок ведомый.то станьте для ребенка авторитетом и расскажите о том, что делать не стоит. Это первый шаг.Дальше скажите ребенку, что она может и должна научиться оворить слово «нет». И учиться этому отказу от всяких предложений и насилия, причем учиться на Вас. Ребенок становится зависимым, если родители делают его таким.Они или сами зависимы или слишком строги. снять трусы-это не самое страшное. Наркотики, алкоголь, склонность к воровству-этому могут поддаваться зависимые дети, если родители не учат отстаивать свое мнение.
Здравствуйте, Оля.

Ребенок не становится каким-либо просто так, сам по себе. Ребенок формируется в семье и семьею. И ведомость вашего ребенка — результат деяний той семьи, в которой он формировался и формируется. Чтобы ваша дочь перестала быть ведомой, научилась себя уважать и говорить другим твердое «нет», вам, родителям, нужно исправить что-то в самих себе, в своей семье и во взаимодействии с дочерью. Что именно — догадываться не буду, если захотите в этом разобраться — выберите психолога и разберитесь. Ну а дочь параллельно с работой над своими родительскими ошибками можете показать детскому или подростковому психологу (вы ведь даже не потрудились указать нам ее возраст, что очень важно, когда мы говорим о детях).