Любовница... - вопрос №197436

Добрый день, всем!

Моя ситуация стара, как мир..

У меня привлекательная внешность, нормальная работа, хорошая
должность… Нет проблем в общении с мужчинами. Москвичка.

Некоторое время назад я познакомилась, полюбила и стала жить
с мужчиной из другой страны( у меня дома). У него есть жена, но я пошла на эти
отношения, потому что он сказал, что это только формально ( он мусульманин и
есть ребенок). Через два годаон заболел раком( знаю это доподлинно, т.к.
ухаживала за ним после сложнейшей операции, и диагноз я узнала от врачей ). Он
узнал все только, когда вернулся для лечения к себе на родину. Два с половиной
года я жила только им, и надеялась на лучшее. Жизнь была адом!!! Были и
разборки с его женой… Общалась только с ним по телефону и интернету… Личной жизни
не было вообще никакой. Я не могла его предать… Потом пришло наконец понимание,
что будущего с ним нет и быть не может. Честно сообщила ему, о том, что буду
строить свою личную жизнь. …

Познакомилась с мужчиной-армянин, который взял меня
буквально штурмом. Сразу при первом знакомстве я спросила, женат или нет, и
сказала, что серьезных отношений не будет, если есть жена или другая женщина.
Можем просто иметь интимные отношения и все.Он сказал, что был женат и есть
двое детей, но с женой не живет… И он рассматривает только серьезные
отношения… Конечно я сразу не поверила, но в дальнейшем он был так убедителен и
в словах и всех поступках, что я сломалась… Мы стали вместе жить, создали
совместный бизнес( я «вывернулась на изнанку» для того, чтобы занять денег для бизнеса, а как потом оказалось и бизнес он принимает, как только свой, а не совместный)… я делала для этого человека все… помогала, поддерживала во
всем, отдала все… любила всей душой и телом… посчитала, что мы с ним будем семьей… а сейчас он мне сказал, что есть жена и всегда
она была… и я так понимаю всегда будет… меня он любит или говорит, что
любит( досих пор он зависит от меня, т.к. бизнес оформлен на меня)… только я ничему уже не верю… и отпустить его не могу и с ним жить не
могу… что с этим делать, как жить… сейчас просто хочется, чтобы со мной
что-нибудь случилось… удерживают только мама и дочь… боль просто дикая… спишь,
ешь, ходишь, а в голове только это все…я опять в аду…

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Екатерина, как не покажется это парадоксальным, но Вы опасаетесь близких отношений, и поэтому уже не в первый раз выбираете отношения заведомо обречённые на провал, выбирая роль второй жены, ну или любовницы, как вы назвали свой вопрос.

Что за причины страха близких отношений? –  Она у Вас есть и она своя, и это — Ваша причина. А не причина мужчин, которых Вы выбираете для себя.

Истоки? — Или на опыте семьи родителей или опыт отношений в юности и позже… не пережитая боль, перешедшая на уровень бессознательного, что управляет Вашим выбором.

Реалия Вашего близкого прошлого и сегодня – это отношения-страдания, слияние, боли…

Начните c выстраивания Вашей личиной линии отношений с анализом и обращением в Ваше прошлое. Начало точки отсчёта – дата Вашей первой любви.

Поищите что-то общее, повторяющееся. После обнаружения этот сценарий меняют на другой. Не получится самой – обращайтесь на персональную программу.

Процесс не быстрый, но реальный.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый и Вам.

Полагаю стоит начать прорабатывать «комплекс жертвы» (1 отношения "Два с половиной
года я жила только им, и надеялась на лучшее. Жизнь была адом!!! Были и
разборки с его женой… Общалась только с ним по телефону и интернету… Личной жизни
не было вообще никакой. Я не могла его предать" 2 отношения " я «вывернулась на изнанку» для того, чтобы занять денег для бизнеса, а как потом оказалось и бизнес он принимает, как только свой, а не совместный)… я делала для этого человека все… помогала, поддерживала во
всем, отдала все… любила всей душой и телом… посчитала, что мы с ним будем семьей… )

Как видим, Вы легко «обманываетесь» (сами, никто Вас не заставляет), чтобы «создать семью» (идея фикс). Но… семья «не создается». И причина внутри Вас. Не буду строить предположений (а их много, начиная с «родительского сценария», заканчивая неудачным первым опытом). Хотите решить проблему — обращайтесь. Директивных методов воздействия использовать не стану, предоставлю свободу выбора.