БЕСПРЕДЕЛ СОТРУДНИКОВ ГАИ - вопрос №197627

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОСТАВЛЯТЬ АКТ О ТОМ ЧТО ВОДИТЕЛЬ БЫЛ НЕ ТРЕЗВ ЕСЛИ У ВОДИТЕЛЯ НЕТ ПРИ СЕБЕ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА И СВОИ ДАННЫЕ ОН ГОВОРИТ ПО ПАМЯТИ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО МНЕ ПОЗВОНИЛИ СЕГОДНЯ НА МОБИЛЬНЫЙ И СКАЗАЛИ ЧТО В НОВОСИБИРСКЕ( Я ТАМ ПРОПИСАН) ЗАВТРА СУД ПО ЛИШЕНИЮ МЕНЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ЯКОБЫ 12.12.2011г. Я БЫЛ В НОВОСИБИРСКЕ, ХОТЯ ЖИВУ В Н. НОВГОРОДЕ, Я УПРАВЛЯЛ АВТОМОБИЛЕМ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ. ДОКУМЕНТОВ НИ ОДНИХ У МЕНЯ НЕ БЫЛО, НО Я НАЗВАЛ СВОИ ДАННЫЕ. 12.12.2011 Я БЫЛ НА РАБОТЕ, О ЧЕМ ИМЕЮ СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ. КАК ВЕРНУТЬ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ДОРОГУ

Ответы

Добрый день! Заявляйте ходатайство о рассмотрении дела по ВАШЕМУ месту жительства. Приложите копию паспорта. Узнайте, чья территориальная подусдность по вашему месту жительства(у какой судьи мировой, дабы указать её данные в ходатайстве).