Добрый день эксперты! У нас с подругой зашел спор, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной. Я не верю, проверенно на себе. А она все ищет друга в - вопрос №1982372

лице мужчины. Тем самым рассказывая про всю свою жизнь и про свои болячки.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. В жизни может быть все и каждый случай индивидуален. Дружба бывает между мужчиной и женщиной, есть такие примеры: коллеги по работе, дружат семьями. Но в большинстве случаев, для одного дружба, а другой человек хочет большего и… часто по этой причине дружба прекращается или же один страдает, так как не достигает своей цели. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Дружба между мужчиной и женщиной возможна. У Вашей подруги, скорее всего, комплекс неполноценности, в отношении мужчин. Есть что то, что мешает ей построить полноценные отношения с противоположным полом, но тем не менее хочется. Она переживает внутриличностный конфликт, который уходит корнями в детско-родительские отношения. Для его проработке необходимо больше информации и не одна психотерапевтическая сессия. Удачи.

Здравствуйте, Елена!

Да, бывает!
Таких случаев не мало.
Но, иногда дружба может,  или у обоих, или у одного «перерасти» в нечто большее и тогда дружба может и закончиться!
Это зачастую, может зависеть от обстоятельств и не только...
Но, может дружба и перерасти для обоих в любовные отношения, в создание семьи!
Поэтому, однозначного ответа-то и нет!
Но, если рассматривать дружбу с мужчиной в том контексте, в каком понимает ваша подруга:«она все ищет друга в
лице мужчины. Тем самым рассказывая про всю свою жизнь и про свои болячки», то  это будет крайне проблематично, зачатую потому, что мужчины не любят подобных разговоров, обсуждений…
Всего доброго вам, удачи!!!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!