Иногда вижу родственников бывшей девушки. Моя мама по работе тоже часто их видит. Суть в том, что большинство их разговоров сводится к тому, какой я хороший и что мне с ней надо помириться. - вопрос №1983025

Ну так дело в том, что она сама ушла от меня и сейчас с другим. Вот зачем они так говорят? и куда более важно то, что я не знаю, как отвечать на это, нахожусь немного в ступоре после таких их слов
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "зачем они так говорят?"
Ответ. Родственники бывшей вашей женщины, всего -навсего, закладывают в вас деструктивную и унизительную идею «мне с ней надо помириться», хотя женщина сама разорвала отношения («она сама ушла от меня и сейчас с другим»), то есть из вас хотят сделать для женщины, на всякий пожарный случай, «запасной аэродром»
Ваш вопрос «я не знаю, как отвечать на это»
Ответ. В этом случае:
а)проработайте ваши внутренние страхи-это снимет ненужные тревоги и волнение («важно то, что я… нахожусь… в ступоре»), позволит стать смелее и увереннее в себе и твердо запретить родственникам бывшей женщины говорить подобное, например: «Мне не интересна эта тему. Хотите поговорить-то найдите другую тему» и т.д.;
б)вспомните про чувство юмора и самоиронии, которые позволят вам легко и весело парировать на фразу «я хороший и что мне с ней надо помириться», например:
*удивленным вопросом: " С чего вы решили, что я кому -то и что-то должен?", «Ничего себе, когда я вам задолжал?*, „С какого перепуга, вы решили, что мне нужна бывшая?“  и т.д.;
*утвердительно: „Спасибо. Я знаю“, „Ага))). Я- такой, я-я хороший! Только не про вашу честь“ и т.д.;
*интригующе: „Вы -правы, мою хорошесть, к счастью, ценят и другие женщины“ и т.д.;
в) договорится с матерью о том, чтобы в моменты, когда она „по работе… часто их видит“ не отвечала ни на один вопрос о вас, пусть отвечает родственникам бывшей женщины: „Я уважаю и люблю своего сына, поэтому, если вам интересна его личная жизнь, спросите о ней у него сами“, или „Это личная жизнь моего сына, я в неё не вмешиваюсь“ и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Научитесь отстаивать свои личностные границы-заявите им, что Вы не нуждаетесь в советах и сами решите, что именно Вам нужно и попросите их больше об этом Вам не говорить, в противном случае  Вы не будете отвечать. Это на внешнем плане.
А на внутреннем плане- похоже, в глубине души именно Вы хотите вернуть отношения с девушкой, и это Ваше желание озвучивают ее родственники- разберитесь реально, что Вы хотите и посмотрите реально на ситуацию с девушкой- она ушла, она сделала свой выбор, а Вы делайте свой- повышайте свою самооценку  и  отпустите девушку полностью, из мыслей, на эмоциональном плане, освободитесь от всех желаний ее вернуть, тогда и родственники перестанут это озвучивать, или если и скажут, то Вас это не будет волновать
Здравствуйте. Вы ориентируйтесь на себя и свои ощущения, учитывая реалии. Родителям ее  Вы нравитесь и они хотят, что бы Вы были вместе, но очень важно учитывать мнение девушки, а не пытаться ей указать, как жить. Вы проще относитесь к подобным ситуациям, так как каждый может говорить, что угодно. Во первых Вы можете не часто встречаться с ее родителями, а во вторых дать ответ кратко и по сути, что уже у каждого своя жизнь и Ваши пути разошлись, потом прекратить все разговоры. Будет ошибкой, если Вы начнете говорить, что у нее есть другой..., родители и так об этом знают. Даже если вернете девушку, то как Вы думаете надолго? Если одни раз ушла, то есть большая вероятность, что уйдет и другой раз… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

Здравствуйте!
Зачем они так говорят?
Так причин может быть несколько, к примеру:" вы им нравитесь и они хотели бы, чтобы вы, с их дочерью,  были вместе", что вы намного больше подходите их дочке, а они ей желают добра", тот мужчина, с которым она сейчас, им не нравится, он по их мнению, вам во всем уступает и они, опять-таки, своими такими разговорами, как бы «просят» вас, ее вернуть, чтобы вы были с ней, а не тот мужчина и т.д.
Думаю, ничего плохого они не желают вам, не имеют ввиду, только у них представление, что только с вам их дочь может быть счастлива, вы это можете сделать, вы хороший !
И раз она этого «не понимает», то они хотели бы, чтобы вы ее, как-то «вразумили» и вернули!!!
Как реагировать на их слова?
Так, если вы для себя считаете, что все закончено с ней, что не хотите этих разговоров, то можете (один только раз!!)  сказать им, что она сделала свой выбор — и «пусть я хороший, но, похоже, ей было не это надо, и она взрослый человек — сама решает с кем ей быть, меня это уже не интересует, у каждого из нас, своя жизнь, поэтому возвращать ее я не буду!»
И живите спокойно, выстраивая свою личную жизнь себе на счастье!

Всего вам доброго!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!