Иногда вижу родственников бывшей девушки. Моя мама по работе тоже часто их видит. Суть в том, что большинство их разговоров сводится к тому, какой я хороший и что мне с ней надо помириться. - вопрос №1983025

Ну так дело в том, что она сама ушла от меня и сейчас с другим. Вот зачем они так говорят? и куда более важно то, что я не знаю, как отвечать на это, нахожусь немного в ступоре после таких их слов
Вопрос задан анонимно
07.06.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "зачем они так говорят?"
Ответ. Родственники бывшей вашей женщины, всего -навсего, закладывают в вас деструктивную и унизительную идею «мне с ней надо помириться», хотя женщина сама разорвала отношения («она сама ушла от меня и сейчас с другим»), то есть из вас хотят сделать для женщины, на всякий пожарный случай, «запасной аэродром» 
Ваш вопрос «я не знаю, как отвечать на это» 
Ответ. В этом случае:
а)проработайте ваши внутренние страхи-это снимет ненужные тревоги и волнение («важно то, что я… нахожусь… в ступоре»), позволит стать смелее и увереннее в себе и твердо запретить родственникам бывшей женщины говорить подобное, например: «Мне не интересна эта тему. Хотите поговорить-то найдите другую тему» и т.д.;
б)вспомните про чувство юмора и самоиронии, которые позволят вам легко и весело парировать на фразу «я хороший и что мне с ней надо помириться», например:
*удивленным вопросом: " С чего вы решили, что я кому -то и что-то должен?", «Ничего себе, когда я вам задолжал?*, „С какого перепуга, вы решили, что мне нужна бывшая?“  и т.д.;
*утвердительно: „Спасибо. Я знаю“, „Ага))). Я- такой, я-я хороший! Только не про вашу честь“ и т.д.;
*интригующе: „Вы -правы, мою хорошесть, к счастью, ценят и другие женщины“ и т.д.;
в) договорится с матерью о том, чтобы в моменты, когда она „по работе… часто их видит“ не отвечала ни на один вопрос о вас, пусть отвечает родственникам бывшей женщины: „Я уважаю и люблю своего сына, поэтому, если вам интересна его личная жизнь, спросите о ней у него сами“, или „Это личная жизнь моего сына, я в неё не вмешиваюсь“ и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
08.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Научитесь отстаивать свои личностные границы-заявите им, что Вы не нуждаетесь в советах и сами решите, что именно Вам нужно и попросите их больше об этом Вам не говорить, в противном случае  Вы не будете отвечать. Это на внешнем плане.
А на внутреннем плане- похоже, в глубине души именно Вы хотите вернуть отношения с девушкой, и это Ваше желание озвучивают ее родственники- разберитесь реально, что Вы хотите и посмотрите реально на ситуацию с девушкой- она ушла, она сделала свой выбор, а Вы делайте свой- повышайте свою самооценку  и  отпустите девушку полностью, из мыслей, на эмоциональном плане, освободитесь от всех желаний ее вернуть, тогда и родственники перестанут это озвучивать, или если и скажут, то Вас это не будет волновать
07.06.16
Здравствуйте. Вы ориентируйтесь на себя и свои ощущения, учитывая реалии. Родителям ее  Вы нравитесь и они хотят, что бы Вы были вместе, но очень важно учитывать мнение девушки, а не пытаться ей указать, как жить. Вы проще относитесь к подобным ситуациям, так как каждый может говорить, что угодно. Во первых Вы можете не часто встречаться с ее родителями, а во вторых дать ответ кратко и по сути, что уже у каждого своя жизнь и Ваши пути разошлись, потом прекратить все разговоры. Будет ошибкой, если Вы начнете говорить, что у нее есть другой..., родители и так об этом знают. Даже если вернете девушку, то как Вы думаете надолго? Если одни раз ушла, то есть большая вероятность, что уйдет и другой раз… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.06.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
07.06.16

Здравствуйте!
Зачем они так говорят?
Так причин может быть несколько, к примеру:" вы им нравитесь и они хотели бы, чтобы вы, с их дочерью,  были вместе", что вы намного больше подходите их дочке, а они ей желают добра", тот мужчина, с которым она сейчас, им не нравится, он по их мнению, вам во всем уступает и они, опять-таки, своими такими разговорами, как бы «просят» вас, ее вернуть, чтобы вы были с ней, а не тот мужчина и т.д.
Думаю, ничего плохого они не желают вам, не имеют ввиду, только у них представление, что только с вам их дочь может быть счастлива, вы это можете сделать, вы хороший !
И раз она этого «не понимает», то они хотели бы, чтобы вы ее, как-то «вразумили» и вернули!!!
Как реагировать на их слова?
Так, если вы для себя считаете, что все закончено с ней, что не хотите этих разговоров, то можете (один только раз!!)  сказать им, что она сделала свой выбор — и «пусть я хороший, но, похоже, ей было не это надо, и она взрослый человек — сама решает с кем ей быть, меня это уже не интересует, у каждого из нас, своя жизнь, поэтому возвращать ее я не буду!»
И живите спокойно, выстраивая свою личную жизнь себе на счастье!

Всего вам доброго!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

08.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store