Пензенская область

Продажа несовершеннолетним - вопрос №1983841

Продал электронную сигарет человеку, которому 12 лет, за 2000р, он это не сказал родителям, когда они узнали, просят меня чтобы я вернул деньги, иначе они пойдут в полиция или в суд, если я не верну деньги мне что-то будет, так же если дело дойдет до суда, суд будет на чей стороне? Электронная сигарета не имеет отношение к табачной продукции.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего страшного не будет. В худшем случае признают сделку недействительно как заключенную без согласия родителей. Однако стоит отметить, что согласно пп.1 п.2 ст.28 ГК РФ малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Сумма в 2000 рублей не такая уж большая, а электронная сигарета полноценной сигаретой не является и запрета на ее продажу нет. Так что поводов для беспокойства нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.