Ситуация с парнем .. - вопрос №1985715

общаемся месяц, ходим в кафе, кино и тд… подарков не дарит, цветочка не подарил тоже не разу, (но намекает постоянно на секс)а недавно такая ситуация произошла мы шли по улице, и на встречу девушка и он резко начал комментировать как она одета, чуть шею не вернул себе, потом еще сказал боже как от нее пахнет… я была очень расстроена и жутко было не приятно, я не разговаривала с ним пол дня, он сказал что ты накрутила, а я понимааю это так что я ему не астолько нравлюсь и он позволяет при мне такое поведение… жутко не приятно, плюс он говорит я никогда не буду унижатся и бегать за кем то, типо если поссоримся и тебе что то не так… то я держать никого не буду, звонят друзья приглашают в кино, а он ты пойдешь или нет со мной я точно пойду, а ты смотри, мол я так бесплатное приложение.. не знаю что и делать теперь с этим? расстаться с ним но привыкла уже, и самое ужасное он это знает… как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Когда намекает на секс, Вы ему с юмором, скажите, в начале хоть бы цветочку дождаться и убедиться в серьезных намерения, тогда и о сексе можно говорить) Так же в ситуации с девушкой, можно было ответить, что то с юмором, а не обижаться… — это пагубная модель поведения, которая лишь обесценивает Вас и отталкивает людей+дает повод манипулировать Вами в будущем, зная Вашу слабость, что уже делает парень, что говорит, что он бегать не за кем не будет. Что лично он хочет? Что бы за ним бегали Вы, был секс, когда он захочет...., не вкладывать ничего в отношения… Он Вам с точки зрения психологии, правильно сказал, что держать и уговаривать не будет. На подобное можно ответить тем же, что Вы с этим полностью согласны и если не будет реального обоюдного компромисса, то так же бегать не будете, только сказать это надо спокойно и с элементами юмора. Еще есть одна проблемы, прошел только месяц, а Вы уже к нему «привыкли», не рано ли привыкать так быстро? Люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга, сделать выводы и понять, подходят ли друг другу. Вам надо научиться изначально выстраивать грамотно отношения, без крайностей, которым Вы подвержены: «готова на все» — одна крайность и игнор, показывание обида, неумение контролировать свои эмоции — вторая крайность. В отношениях надо быть спокойной, корректно и спокойно доносить свою точку зрения, включать элементы юмора, периодически менять имидж.  С парнем сейчас сделайте паузу и ответьте, что Вы готовы начать все с начала, но то же бегать за ним не будете, но готовы искать реальный обоюдный компромисс. Еще заметил одну Вашу ошибку, что «парень уже знает», не рано ли Вы начинаете все выкладывать и обесценивать себя? Еще раз делаю акцент на том, что Вам надо Коренным образом надо менять отношение к жизни, а сейчас сделайте, как я написал выше. Самый худший будет вариант, если Вы согласитесь на все ради него и будете все время терпеть его манипуляции, но при такой модели поведения, все равно он расстанется с Вами, только через определенное время. Так лучше, если он Вас не поймет, сейчас на ранней стадии прекратить эти отношения — это будет лучше, прежде всего лично для Вас.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!