Румыния

Добрый день скажите пожалуйста, могули я ездит на своем авто если у меня двойное гражданство Россия и Тажикистан у меня свое нициональное удостверение? - вопрос №1985900

1 ответ

Ответы

Buh

Если оно соответствует Венской конвенции о дорожном движении (российское, соответствует), то можете. Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) «лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи» (пункт 13 применяется с 1 июня 2017 года).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.