Кировская область

Здравствуйте. Давно интересует вопрос. Имеют ли права журналисты которые присутствуют при задержании пьяных водителей выкладывать видео в средства - вопрос №1986149

массовых информациях без их согласия? Я понимаю что если съёмка велась с целью предоставления доказательств правонарушения водителя. Водители просят их не снимать а они одно что говорят что я журналист и мне можно, при этом провоцируют водителя. Ведь некоторые водители находятся в грязном, рваном виде после задержания.

Ответы

Думаю, что не имеют они такого права.