Ребят, поддержите, может кто что посоветует по теме.. Грустно мне и на душе тяжко - вопрос №1988658

В общем вкраце… Сегодня виделся с мамой и понял как она быстро стала стареть… В августе ей будет уже 60, и сильно стала сдавать… Мне 31, сестре моей 33… Мне очень грустно и сердце сжимается, когла понимаю как мама стареет… Как себя успокоить не знаю… Переживаю очень

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Макс!
Не стоит переживать о том, чего мы не в силах изменить. Все люди рано или поздно стареют. Это закон Природы. Тем не менее можно значительно отсрочить возраст реальной старости если вести здоровый образ жизни, больше двигаться и заниматься любимыми делами.
Уделяйте маме больше внимания, посоветуйте ей найти какое-то хобби, увлечение. На позитивных эмоциях старость не так и страшна.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Макс!
От грусти по этому поводу никуда не деться… А вот переживания — из-за чего переживаете? для чего? по чему? Вот тут можно помочь и тогда грусть будет не давящая, а мотивирующая. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Макс.
В основе Вашей «грусти» лежит страх. Страх потерять маму (в психологии есть термин «страх одиночества»), страх смерти. Если это мешает жить полноценно, то можно с ним поработать.