29 апреля 2016 сделала медикаментозный аборт.Ждала менструацию 29 мая 2016,но она до сих пор не началась. - вопрос №1989276

Сегодня 46 день после аборта, т.е. около 16 дней задержки.Делала тесты на беременность на 5й день задержки и на 9й день задержки — оба отрецательные.Также на 9й день задержки, после того как тест показал точный отрецательный результат, начала пить «Ярину».Сегодня 8й день приема ОК.С врачем не консультировалась по поводу ОК.Просто в страхе получить обратно не желательную беременность — не смогла дождаться наступления следующей менструации и начала их пить.Читала, что Ярину выписывают не только для контрацепции, а и в лечебных целях.Понадеялась, что может быть она лечебные какие-то воздейсвия произведет на мой организм. Еще 4 дня пила настои на девясиле, но месчные не идут все равно.Что может быть причиной задержки? Как простимулировать месячные? Завтра сделаю еще один тест, но думаю, что он будет тоже отрецательным.Что тогда делать? Стоит ли ждать дальше? И сколько еще можно ждать? Если посоветуете пойти к местным врачам, то скажите предварительно, какие они могут назначить мне анализы и УЗИ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валерия.

Если вы уже начали пить ОК, то месячные у вас уже не пойдут, пока вы не допьете упаковку до конца.
Рекомендую продолжить прием ОК по схеме.