Здравствуйте!У меня такой вопрос сыну 5,6 лет он не знает цвета вообще не запоминает что делать? - вопрос №1990802

Ответы

все зависит от того как вы занимались с ребенком. В любом случае советую вам в интернете не искать ответов а идти на встречу со специалистом в вашем городе или обсуждать ЛИЧНО с экспертом, тут много особенностей.
Здравствуйте, Татьяна! Ваш запрос нуждается в ряде уточнений. «Не знать» можно по-разному. Ваш сын различает цвета, если его спросить, одинакового цвета предметы или разного? Если Вы просите дать Вам предмет определенного цвета, он его дает правильно? Он не называет все цвета, или какие-то называет? Есть ли у него сложности с запоминанием других понятий или названий? Есть ли другие особенности его развития, которые Вас беспокоят?
Эти вопросы Вы можете уточнить с детским психологом, и после уточнения он сможет дать Вам конкретные рекомендации.
Нужна будет моя помощь — обращайтесь, с удовольствием Вас проконсультирую. Всего Вам самого доброго!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «сыну 5,6 лет он не знает цвета вообще не запоминает что делать?»
Ответ. Татьяна, вам стоит для начала срочно показать ребенка врачу-офтальмологу и сдать генетический анализ крови, чтоб исключить, например, генетическую проблему -дальтонизм (цветовая слепота).
Если диагноз подтвердится, то врач даст вам специальные рекомендации, направленные на помощь ребенку, как минимум,  известив о диагнозе воспитателей или учителей, вы снимите с ребенка, их требования и необоснованные обвинения в том, что ребенок «не знает цвета вообще не запоминает»
Если диагноз не подтвердиться, тогда покажите ребенка детскому психологу, который проведет специальные тесты, определит  и проработает психологические причины проблемы  (например, проблемы с восприятием, или с концентрацией внимания, или с памятью и др), и даст вам, уже исходя из выявленной проблемы,
конкретные рекомендации.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.