не хочу жить - вопрос №1991906

Здравствуйте! Прошу вас помочь мне с сложной ситуации! С мужем я развелась 3 года назад из за того что он издевался надо мной, распускал руки а потом узнала что наркоманит в итоге решила уйти от него! периодически были порывы вернуться к нему(любилая его сильно), но мозгом понимала что ни к чему это не преведет! У меня от него ребенок 4 года! Так вот на протяжении долгово времени он мне не дает покоя звонит, пишет, угрожает, оскорбляет вообщем полный кошмар! в милицию обращалась бесполезно, к психологу ходила тоже без толку! у нас поселок маленький и я его вижу постоянно! я просто больше так не могу! я понимаю что виновата сама что за него замужж вышла! и живу в страхе уже долге время не могу нормально спать, есть и просто существовать! Постоянно мысли возникают переехать в другой город, но как это сделать с маленьким ребенком я просто незнаю! Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вероника, попробуйте как минимум:
1. Обратиться к адвокату.  Если вам угрожает бывший муж -наркоман-садист ("на протяжении долгово времени он мне не дает покоя звонит, пишет, угрожает, оскорбляет...живу в страхе"), то с его помощью вы предпримите юридические меры по воздействию на бывшего мужа, чужого, на сегодняшний день, для вас человека, и,  не поверите, но и на полицию, которая бездействует.  Так что прямо сейчас начинайте собирать на мужу «досье». Например: негативные характеристики от соседей, справку от участкового, снимайте на видео и фото оскорбления, угрозы бывшего мужа мужа-садиста-наркомана и т.д.
2. Обратиться в СМИ. Поднимайте шум вокруг вашей ситуации. Обратитесь в местную газету, к местным журналистам и другие газеты, на известные программы ТВ («Пусть говорят», «Мужское и женское» и т.д.).
3. Обратитесь к грамотному психотерапевту. Уж не знаю по какой проблеме вы работали с психологом, но вам необходим именно психотерапевт, который:
*проработает вашу созависимость, которая является заболеванием, которую вы принимаете за любовь;
*проработает ваши глубинные страхи и снимет с вас чувство вины-это позволит вам стать смелой, решительной, уверенной в себе, в своих силах и в своих возможностей;
*переформатирует ваше отношение к себе самой, сделав его более ценностным и уважительным и т.д.
4. Прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство. И если вы хотите переехать в большой город, то вам нужно искать возможности для переезда («мысли возникают переехать в другой город»), а не причины («но как это сделать с маленьким ребенком я просто незнаю»), например, как минимум, составьте план переезда, пользуясь интернетом:
а) определите сферу работы и диапазон вакансий, на которые вы можете рассчитывать, составляйте «вкусное» для работодателя резюме, составляйте ваши требования к работе и должности (типа, диапазон уровня зарплаты, рабочий график, отдаленность от детского  сама, компенсации арендованного жилья и т.д.)
б) ищите через проверенное агенство недвижимости поиск съемного жилья (комната, квартира, район и т.д.)
в) узнавайте информацию о детских садах для ребенка и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут