Здравствуйте ! Обижаюсь, если не получаю сразу ответ - вопрос №1992669

Здравствуйте! У меня есть особенность характера, которая очень портит отношения с окуружающими людьми. Если мне не отвечают на смс или сообщения в социальных сетях 2 или больше дней, но при этом я вижу, что человек прочитал, то я просто взрываюсь и начинаю выговаривать, обижаться и тд Я очень не люблю, когда меня игнорируют. Откуда корни этого? Самооценка у меня скорее заниженная.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы правильно понимаете причину, надо которой надо работать. Под словом работать, я понимаю, что надо или обращаться к психологу за полноценной консультацией, следовать рекомендациям, Выполнять домашние задания или же самой начать реально работать. читать литературу, потом следовать рекомендациям, самостоятельно делать техники. Я хочу, что Вы не подверглись иллюзии «волшебного рецепта», то есть, что получив грамотный ответ, сразу проблема решится… Это миф и такого не бывает, то что накапливалось годами, так не решается. Надо набраться терпения, быть последовательной в своих действиях, хвалить себя за первые успехи. Я Вам уже давать рекомендации, что надо прочитать. Вы прочитали? Начали работать над собой? Еще рекомендую Вам прочитать книги Владимира Леви, которые есть в интернете. Когда прочитаете и уже начнете делать упражнения на практике, то тогда можно задавать вопрос, что Вы уже работали над собой, есть положительный результат, но что то не получается… и спрашивать новых рекомендация, что бы получилось. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Спешу ответить!
Вы же прямо указываете на корни: «самооценка»!
Иными словами — вы ждете подтверждения своей ценности другими людьми и без них вы — ноль?
16.06.16
Уважаемая Марина!
Отвечаю сразу)
Полагаю, что корни этого от повышенной тревожности и внутреннего беспокойства. Сообщения могут быть разными по важности. Если Вы просите о помощи, а Вас игнорируют, то у Вас есть право сделать выводы о таком человеке, обидеться, разочароваться и т.д.
Если же сообщение не несет в себе особой важности, то нужно выработать внутреннее спокойствие и не ждать ответа как манны небесной. Ответят — хорошо, не ответят — Бог с ними. Займитесь другими делами, переключив внимание.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
16.06.16
Здравствуйте, Марина!
Отправляя смс, вы ожидаете ответа, но когда ожидания не оправдываются, у вас появляется и обида, и злость на человека! Хотя, вы не знаете, по каким причинам он не отвечает!
Вас «обижает, оскорбляет», такое к вам отношения, я думаю, вы чувствуете и унижение!
А человек, может и находясь в инете, крайне занят чем-то срочным и просто не читает ни чьих смс, или прочел, но не может ответить в данное время, а потом, по причине, хотя бы, усталости, просто упускает из вида все прочитанные смс!
Вы же обиду взращиваете, желая этого, а скорее, не желая, а так получается!
Да, такой отношение, поведение, восприятие — «родом из детства»!!!
Да, вам необходимо работать над повышением самооценки, уверенности в себе, пересмотреть отношение к себе и т.п…
Лучше, такую работу над собой, проводить с помощью специалиста — и проще, легче будет проходить работа, и быстрее и эффективнее будут результаты!
Все решаемо!
Не сердитесь на людей, люди могут ошибаться, проявлять невежество, быть забывчивыми… простите им эти «грешки» и слабости!!!
Не обижайтесь, не сердитесь — это все не стоит ваших нервов — берегите свое здоровье, оно дороже всего!
Так, нет?
Всего вам доброго, Марина!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

18.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store