Здравствуйте ! Обижаюсь, если не получаю сразу ответ - вопрос №1992669

Здравствуйте! У меня есть особенность характера, которая очень портит отношения с окуружающими людьми. Если мне не отвечают на смс или сообщения в социальных сетях 2 или больше дней, но при этом я вижу, что человек прочитал, то я просто взрываюсь и начинаю выговаривать, обижаться и тд Я очень не люблю, когда меня игнорируют. Откуда корни этого? Самооценка у меня скорее заниженная.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы правильно понимаете причину, надо которой надо работать. Под словом работать, я понимаю, что надо или обращаться к психологу за полноценной консультацией, следовать рекомендациям, Выполнять домашние задания или же самой начать реально работать. читать литературу, потом следовать рекомендациям, самостоятельно делать техники. Я хочу, что Вы не подверглись иллюзии «волшебного рецепта», то есть, что получив грамотный ответ, сразу проблема решится… Это миф и такого не бывает, то что накапливалось годами, так не решается. Надо набраться терпения, быть последовательной в своих действиях, хвалить себя за первые успехи. Я Вам уже давать рекомендации, что надо прочитать. Вы прочитали? Начали работать над собой? Еще рекомендую Вам прочитать книги Владимира Леви, которые есть в интернете. Когда прочитаете и уже начнете делать упражнения на практике, то тогда можно задавать вопрос, что Вы уже работали над собой, есть положительный результат, но что то не получается… и спрашивать новых рекомендация, что бы получилось. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Спешу ответить!
Вы же прямо указываете на корни: «самооценка»!
Иными словами — вы ждете подтверждения своей ценности другими людьми и без них вы — ноль?
Уважаемая Марина!
Отвечаю сразу)
Полагаю, что корни этого от повышенной тревожности и внутреннего беспокойства. Сообщения могут быть разными по важности. Если Вы просите о помощи, а Вас игнорируют, то у Вас есть право сделать выводы о таком человеке, обидеться, разочароваться и т.д.
Если же сообщение не несет в себе особой важности, то нужно выработать внутреннее спокойствие и не ждать ответа как манны небесной. Ответят — хорошо, не ответят — Бог с ними. Займитесь другими делами, переключив внимание.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Марина!
Отправляя смс, вы ожидаете ответа, но когда ожидания не оправдываются, у вас появляется и обида, и злость на человека! Хотя, вы не знаете, по каким причинам он не отвечает!
Вас «обижает, оскорбляет», такое к вам отношения, я думаю, вы чувствуете и унижение!
А человек, может и находясь в инете, крайне занят чем-то срочным и просто не читает ни чьих смс, или прочел, но не может ответить в данное время, а потом, по причине, хотя бы, усталости, просто упускает из вида все прочитанные смс!
Вы же обиду взращиваете, желая этого, а скорее, не желая, а так получается!
Да, такой отношение, поведение, восприятие — «родом из детства»!!!
Да, вам необходимо работать над повышением самооценки, уверенности в себе, пересмотреть отношение к себе и т.п…
Лучше, такую работу над собой, проводить с помощью специалиста — и проще, легче будет проходить работа, и быстрее и эффективнее будут результаты!
Все решаемо!
Не сердитесь на людей, люди могут ошибаться, проявлять невежество, быть забывчивыми… простите им эти «грешки» и слабости!!!
Не обижайтесь, не сердитесь — это все не стоит ваших нервов — берегите свое здоровье, оно дороже всего!
Так, нет?
Всего вам доброго, Марина!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!