в каком случае можно уволиться с работы без отработки 2х недель, если руководитель настаивает на отработке - вопрос №1992826

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ на работнике лежит обязанность предупредить об увольнении за 2 недели. Этот срок можно провести в отпуске или на больничном при наличии на то оснований. Кроме того, если Вы сможете обосновать невозможность продолжения работы, то увольнение должно быть произведено в день, указанный в заявлении на увольнение. И еще: если Вы на испытательном сроке, то согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.