добрый день. я и мой молодой человек встречаемся уже около года. наши отношения стали ужасными, он мне не звонит, не пишет сам, всегда я делаю это, всегда только я говорю слова о чувствах, искренне, - вопрос №1993839

в надежде, что он поймет меня и ответит взаимностью. но этого не происходит. раньше он был чувственный, романтичный, всегда заботился, мы говорили о будущем, он всегда стремился ко мне, а сейчас все это куда тл исчезло, у него вечно дела, постоянно занят, до него невозможно дозвониться, и если это получится он будет разговаривать со мной с неохотой. слова о любви он перестал говорить совсем, и даже заставить сказать не удается. когда я пытаюсь спросить у него спокойно, что случилось, он не идет на встречу, а просто начинает молчать и уходить от вопроса. меня это раздражает, я плачу из за этого постоянно. сейчас мы не видимся неделю, нет возможности встретиться. только по телефону разговариваем, и когда я говорю ему, что скучаю, он молчит, а на вопрос скучает ли он, он отвечает, что нет. когда я говорю что люблю его, он тоже молчит, иногда может сказать, что я итак знаю. я постоянно говорю ему о чувствах, о том какой он хороший, и как мне с ним повезло, но.каждым разом только хуже и хуже… что мне делать? как понять его? как изменить ситуацию в лучшую сторону?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Раньше он был другой, но в отношениях с Вами (!!!) он изменился. Т.е. именно Ваша поведенческая модель в паре влияет на его реакцию относительно Вас. Значит, нужно изменить свою поведенческую модель (а не пытаться давить на него, буквально «вымогая» у него эмоции!). Возникнут сложности — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анастасия! Вашему молодому человеку не нужно ничего делать и говорить, вы все делаете за него: звоните, приглашаете на встречи, заставляете его говорить, преследуете… Есть такое понятие как тревожный тип привязанности, он формируется в раннем детстве — например, в результате того, что ребенок был какое-то время оторван от мамы, или недополучал внимания родителей. Такой человек постоянно на взводе и ему кажется, что партнер его бросит, что отношениям постоянно что-то угрожает. В результате такой тревожности, навязчивости, негатива такие люди и сами страдают, и отталкивают от себя даже тех, кто питал к ним искренние чувства.
Если мужчина отходит назад, важно также дистанцироваться и дать ему возможность самому проявить инициативу, а не преследовать его.
С уважением,
Татьяна