Здравствуйте! Красивой всегда хотела быть, чтобы меня полюбили! Любовь для меня очень важна, впрочем наверное, как и для каждого, а может я и ошибаюсь . Любовь в семье нашей нужно было - вопрос №1994134

изаслужить!!! Если ты послушная, работящая, терпеливая, усидчивая, то тебя будут любить, если нет- то ничего не жди, наоборот тебя будут игнорировать, не разговаривать. А однажды мама за то, что я ее не послушалась повела меня отдавать к другой женщине! Ну вот как можно научиться ценить и любить себя если так относились родители? И я стала опасаться быть плохой, наказаний! Поэтому мне так важна стала оценка других людей
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Ваши проблемы берут начало в детстве. Вы и в жизни, все время хотите заслужить похвалу других… Как быть? Начать с себя, пока Вы себя не полюбите, то другие Вас не полюбят. Внутренне = внешнему, это работает на практике. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом, как вариант можете рассмотреть консультацию в видео режиме, в таком случае, Ваша проблема решится сравнительно быстро. Самой можно решать долго… и настроиться на работу над собой. Для самостоятельного решения проблемы, рекомендую Вам прочитать книгу Эрика Берна «Игры в которые играют люди» — эта книга есть в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Как бы Вы не старались быть лучше — людям всё мало.

Теперь Вы должны открыть для себя эту истину. И двигаться в обратном направлении.

Отныне — я буду сама собой. И жить в согласии со своим пониманием и мировоззрением. Я не буду тратить бессмысленно свою жизнь что бы соответствовать чьим то ожиданиям и критериям. Жизнь мне дана не для того.

И всё. Как Вы видите всё гениальное — просто.