Нижегородская область

Здравствуйте. Мы с мужем официально развелись. В браке прожили 3,5 года. От брака имеется несовершеннолетний ребенок, 3 года. До вступления в брак им - вопрос №1996366

была куплена квартира. Мы с ребенком в ней прописаны и в настоящее время проживаем. Отец перевелся на работу в другой город, официально там устроен и имеет временную прописку.Другого жилья у меня нет. Во время бракоразводного процесса муж оформил дарственную на квартиру на свою мать, проживающую и прописанную в другом городе. Сейчас, после официального развода его мать подала на меня и на ребенка иски о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении из жилого помещения. Действительна ли была сделка дарения без согласия органов опеки? Не затрагивала ли она права ребенка на жилище? Можно ли признать ее недействительной? Может ли бабушка подать иск о выселении к собственному внуку, которому 3 года? Может ли суд выселить нас в никуда? Могу ли я рассчитывать, что нам с ребенком дадут отсрочку по выселению из спорной квартиры? На какой срок уместно будет суд попросить об этом? Ведь в ней не собираются жить ни новая владелица, ни отец ребенка. Заранее благодарна за ответы. В суде буду без адвоката, нет на него денег.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вообще выписать (выселить) ребенка до совершеннолетия у неё не получится. Соответственно не получится и выписать Вас. В крайнем случае, даже если суд и удовлетворит иск, подадите заявление об отсрочке исполнения решения суда, до совершеннолетия или до того, как будете обеспечены жилым помещением.