Моя жена после 20-ти лет совместной жизни заявила, что я ее никогда ее не удовлетворял. И это правда. Как мне жить теперь с этим? - вопрос №1998617

4 ответа

Ответы

Александр, например, можно обратиться к сексологу вместе с женой, если вы считаете, что ситуацию нужно менять. Супруга решилась вам открыться и это прекрасно, ведь теперь, возможно, вы найдете причины и других проблем семейной жизни — неудовлетворенность сексуальной жизнью, как правило, переносится и на другие сферы.
Уважаемый Александр!
Как жили, так и живите. Это не Ваша проблема, а проблема жены. Почему она заговорила об этом только через 20 лет отношений? Полагаю, что она в чем-то лукавит.
20 лет совместной жизни — большой срок и возможен кризис в отношениях. Поэтому Вам желательно обратиться к семейному психологу вдвоем и попробовать гармонизировать отношения и преодолеть кризис.
Мудрости Вам!
Александр, а должны были? Если дама не получает удовольствие от секса, это ее проблема, а не вина мужчины. Это она не может получить оргазм, и это ей нужно обратиться к специалисту, чтобы понять причины и решить их. Но никак не винить в этом мужа, причем живя с ним 20 лет.
Но Вы ведь считаете иначе - Вы обязаны доставить удовольствие женщине, иначе Вы не мужчина. Задумайтесь, кто мог придумать этот миф, а потом вложить в Вашу голову? И главное — для чего?
Здравствуйте, Александр! Такое известие конечно может быть шокирующим, но видимо супруга оберегала вас от этого понимания или боялась за ваши отношения, т.е. она в любом случае поступала так из-за любви.
С этим вполне можно жить- значит настало время оживить ваши отношения, сделать из более искренними, открытыми, а также обратиться к сексологу, семейному терапевту.
С уважением,
Татьяна