Республика Карелия

Добрый вечер! Такая ситуация.Жила с гражданским мужем.Разведен.От предыдущей жены у него две дочери.Мать состояла на учете в органах опеки.Мать вышла замуж.Уехала в др.город устраивать жизнь. - вопрос №2003172

Старшую дочь оставила знакомой на неделю, сама отсутствовала три недели.Опека пригрозила приютом.Пришлось мне и мужу забрать ребенка.В опеке был заключен договор, что дочь остается жить с отцом (указан мой адрес).Мать сейчас родила третьего ребенка.Может ли эта мать стать многодетной, если один из ее детей воспитывается у отца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего нет. Все дети при раздельном проживании родителей, должны проживать в одной семье. А не так, что один ребенок с отцом, а другие дети с Мамой. Тогда как напротив, при признании семьи многодетной учитываются и дети другого супруга, т.е. пасынки и падчерицы.
Всего доброго!