Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет, с мужем в браке 7 лет, есть сын,ему сейчас 6 лет. В отношениях с мужем бывало всякое: ссоры, скандалы... До недавних пор все было хорошо: мы вместе - вопрос №2006587

гуляли, встречались с друзьями, смотрели фильмы, разговаривали, строили планы, но три дня назад все изменилось. Я как обычно пришла вечером с работы домой и заметила, что мой муж совершенно опустошенный, сам не свой, на мой вопрос "в чем дело?", он ответил, что больше не любит меня и должен уйти, хотя всего за пару дней до этого он говорил о своих чувствах ко мне и я чувствовала его любовь. Ушел к родителям "побыть наедине с собой" и подумать о жизни, просил не трогать его примерно неделю. Вчера я пришла к свекрови домой, т.к. она меня пригласила, муж не давал мне дотронуться до него, не хотел находиться со мной рядом и просил меня не делать вид, что все так же как прежде. Спросила его о том нужна ли ему моя помощь, потому как мне кажется, что у него депрессия, он ответил :"Я сам не знаю что у меня." Другой женщины у него нет.Это точно. Я не знаю что мне делать и как быть. Не хочется, чтобы семья разрушилась.
26.06.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Пока оставить мужа в покое и не навязываться, не пытаться ему помочь. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте и не уговаривайте. Пусть подумает и разберется в себе. Оптимальный вариант, что бы муж обратился к психологу. Если около 2 недель все будет без изменений, то тогда откровенно с ним поговорите, выслушаете его, сами донесете свою точку зрения. Если вдруг будет с его стороны Нет, то примите это спокойно, кратко ответьте, что Вы за сохранение семьи и за то, что бы разнообразить Вашу жизнь, все решать с помощью обоюдного компромисса, но понимаете, что силой не удержите. Если сам объявится, то общаться, как ни в чем не бывало, потому же все обсудить. Сейчас, если хотите все наладить, надо прежде всего быть спокойной и уверенной в себе. Даже при худшем варианте, не все потеряно, так как часто со временем люди могут поменять свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store