Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет, с мужем в браке 7 лет, есть сын,ему сейчас 6 лет. В отношениях с мужем бывало всякое: ссоры, скандалы... До недавних пор все было хорошо: мы вместе - вопрос №2006587

гуляли, встречались с друзьями, смотрели фильмы, разговаривали, строили планы, но три дня назад все изменилось. Я как обычно пришла вечером с работы домой и заметила, что мой муж совершенно опустошенный, сам не свой, на мой вопрос "в чем дело?", он ответил, что больше не любит меня и должен уйти, хотя всего за пару дней до этого он говорил о своих чувствах ко мне и я чувствовала его любовь. Ушел к родителям "побыть наедине с собой" и подумать о жизни, просил не трогать его примерно неделю. Вчера я пришла к свекрови домой, т.к. она меня пригласила, муж не давал мне дотронуться до него, не хотел находиться со мной рядом и просил меня не делать вид, что все так же как прежде. Спросила его о том нужна ли ему моя помощь, потому как мне кажется, что у него депрессия, он ответил :"Я сам не знаю что у меня." Другой женщины у него нет.Это точно. Я не знаю что мне делать и как быть. Не хочется, чтобы семья разрушилась.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Пока оставить мужа в покое и не навязываться, не пытаться ему помочь. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте и не уговаривайте. Пусть подумает и разберется в себе. Оптимальный вариант, что бы муж обратился к психологу. Если около 2 недель все будет без изменений, то тогда откровенно с ним поговорите, выслушаете его, сами донесете свою точку зрения. Если вдруг будет с его стороны Нет, то примите это спокойно, кратко ответьте, что Вы за сохранение семьи и за то, что бы разнообразить Вашу жизнь, все решать с помощью обоюдного компромисса, но понимаете, что силой не удержите. Если сам объявится, то общаться, как ни в чем не бывало, потому же все обсудить. Сейчас, если хотите все наладить, надо прежде всего быть спокойной и уверенной в себе. Даже при худшем варианте, не все потеряно, так как часто со временем люди могут поменять свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!