Мне совсем не хочется мужа и он меня раздражает. Я не вижу от него ни ласки ни внимания. Из-за этого я очень агрессивна, но не только на него и на ребенка. А семью сохранить хочется. Что мне делать? - вопрос №2008069

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Вас обуревают  слишком противоречивые чувства. Муж раздражает, его вы не хотите, а семью сохранить хочется  и ласки и внимания хочется)))
Но это только на первый взгляд, а на самом деле все логично. Вы потому и агрессивны, что не получаете внимания и поддержки от своего мужчины, в котором так нуждаетесь. Злитесь из-за отсутствия любви и нежности, агрессируете, обижаетесь, пытаясь таким образом, обратить внимание на себя, а вместо этого усиливаете пропасть между вами.
Вероятно, у вас с мужем низкая степень доверия, вы не можете рассказать о том, чего вы хотите, как вы хотите, что вам нравится, а что нет. И он в свою очередь, не слишком прислушивается к вашим чувствам.
Иногда нам кажется, что партнер и сам должен догадаться о том, в чем мы нуждаемся, ведь это так очевидно....
Но не тут то было…

Давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны.
Эта ситуация является своеобразным маркером, сигналом к тому, что пора выходить на новый уровень взаимоотношений, новый уровень доверия.
И у  вас как раз, настал момент что то изменить в ваших отношениях, потому что «как раньше» уже не приносит удовольствия, потому что «как раньше»  ведет к непониманию, отстраненности и разрыву...
Безусловно, информации по вашему вопросу слишком мало, о многом приходится лишь догадываться.
Не все так просто...
Более тесное общение с психологом могло бы прояснить проблемные зоны ваших взаимоотношений и помочь разрешить ситуацию.
Если вы действительно заинтересованы, обращайтесь...

Ну а пока, можете воспользоваться нехитрой практикой улучшения «спящих чувств».
Хотя бы в течении недели, может месяца, используйте слово любовь, как глагол.
Любите своего мужа! Попробуйте относится к нему таким, образом, как будто он любим вами, ведь когда то так и было)))
Хотите внимания, проявите его первой, хотите нежности, проявите ее первой..
Очень часто это срабатывает.
Но здесь важно быть искренней и по отношению к себе, не стесняйтесь открыться, рассказать о том, чего вы хотите от него. Без претензии, раздражения, обиды — просто попросить, просто рассказать.
Это сложно, но именно это делает нас настоящими. А когда по настоящему, это всегда здорово!

И если вы справитесь с ситуацией и сможете наладить отношения с мужем, вы даже будете благодарны данной проблеме, потому что она помогла  вам обоим открыть, понять друг друга и выйти на новый уровень взаимопонимания и доверия.
Искренне и от всего сердца желаю вам любви и душевной гармонии.
Будьте счастливы)))