Влюблена в мужчину, он тоже влюблён. Всё хорошо, живём вместе. Знаю о его прошлых отношениях одни из которых длились 7 лет, уверена что эта девушка его первый сексуальный опыт, как и он у неё. И это - вопрос №2012038

всё не даёт мне покоя, мысли о том что ему с ней было хорошо, а может даже лучше чем со мной. Понимаю, что это просто мои мысли, но они меня съедают. Как с этим бороться? Понимаю, что мы все с кем-то были до этого, но почему именно с ним такая ситуация у меня…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Часто женщины начинают накручивать себя и этим разрушают отношения. Ваши страхи от неуверенности в себе. Подумайте, почему вы ставите бывшую девушку вашего мужчины выше себя? Возможно вы отталкиваете его своей ревностью, а потом обижайтесь, что он холодно ведет себя с вами.

Если вы и дальше будете искать то, что вас может развести, отдалить с ним, это и будете находить и подсознательно идти к этой цели. Что бы жить в гармонии, в счастливой семье, необходимо выстраивать теплые отношения. Для этого нужно искать то, что сближает вас: совместный отдых, интересы, увлечения, привычки, занятия, взгляды на жизнь, новые впечатления и этому списку нет конца. Когда вы будете идти к сближению, вы подсознательно будете действовать в этом направлении, ну а пока у вас наоборот.

Вам никто ничего не должен, а вот вы должны себе счастье!!! Отпустите свои страхи, в реальности не  существуют, живут только у вас в голове. А лучше организуйте себе счастье, вы этого заслуживаете!

Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алина, ответ на ваш вопрос «Как с этим бороться?»
Ответ. Поднимите самооценку-это позволит вам избавиться от сравнения с себя с другим человеком, причем еще и не в свою пользу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Видимо подобные мысли посещают вас от того, что вы не чувствуете от него того внимания и тех чувств, которые хотите получать. Или у вас с ним разный темперамент, и ему не свойственно открыто проявлять свои чувства, или вы его любите больше, чем он вас. Разберитесь с этим. Если дело в темпераменте, то примите это как его индивидуальную особенность, и не накручивайте себя подобными мыслями.
.
Алина, если бы вашему МЧ было лучше с другой девушкой, то вряд ли бы они расстались. Он с вами, значит, вы определенно лучше всего, что было до вас.
"Понимаю, что мы все с кем-то были до этого, но почему именно с ним такая ситуация у меня…" — а что за ситуация у вас с именно с этим МЧ? Раньше вы не мучили себя сравнениями с другими? Или, может, МЧ дает вам повод начать сомневаться в себе?
Уважаемая Алина!
Вы просто боитесь его потерять. Отсюда страхи и неуверенность. Поймите, что раз он сейчас с Вами, значит Вы для него — лучшая!
Беспочвенные страхи и беспокойство можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!