Как вернуть доверие мужа после неоднократных предательств? Измена, ложь, несдержанные обещания. сейчас супруг говорит, что я ему никто и чтобы уходила если не верну доверие. Как быть? - вопрос №2012196

5 ответов

Ответы

Анна, Вы сейчас спрашиваете нас о том, как в очередной раз заставить поверить Вам? Так, как я понимаю, он это уже проходил и понял, что Вы не изменитесь.
Или Вы спрашиваете нас о том, как измениться? Так в этом мы поможем, обращайтесь за личной консультацией.
Анна, здравствуйте.

Ваш муж дал понять вам, что готов поверить. Что ему для этого нужно? Да просто честность и искренность. Конечно сиюминутно вы это не докажете, но поступая раз за разом во благо семьи и теплых отношений, доверие вернется само собой.

По вашему описанию видно, что муж очень любит вас, а значит хочет доверять!!!  Все в ваших руках.

Удачи вам.
Добрый день. Анна, ответ на ваши вопросы «Как вернуть доверие мужа после неоднократных предательств?.. Как быть?»
Ответ. Анна, вам стоит, как минимум:
1. Осознать:
*все ваши измены и предательства — это психотравмы, которые вы нанесли своему мужу;
*все нанесенные психотравмы нужно обязательно пролечить у психотерапевта, иначе они испортят семейную жизнь и приведут семью к разводу.
2. Пригласить мужа вместе с вами к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Семейный психотерапевт обязательно проработает и психотравмы мужа и гармонизирует ваши семейные отношения.
3.Заняться процессом саморазвития, о котором говорит ваш муж, например:
а) найдите и проработайте первопричину, по которой вас с завидной регулярность «заносит налево»-это позволит вам остановиь саму себя от блуда;
б)измените модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вам перевести отношения с мужем на качественно-новый уровень;
в)сформируйте ужвжитеьное и ценностное отношение к себе самой- это позволит вам осознать, что мужчин, желающих справить свою похоть в вас-много, а вот вы у себя -пока одна;
г)приступайте к формированию важнейших личностных качеств, основанных на общечеловеческих ценностях, таких как верность, честность, порядочность, искренность и т.д.
Покажите мой ответ вашему мужу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Анна!
Полагаю, что измены, ложь и обещания — звенья одной цепи и возникли они неспроста. За гармонию в семье ответственны оба супруга. Это аксиома семейной психологии. Нужно понять, что именно привело к такому положению дел и постараться устранить причины по мере возможностей.
Вы можете выбрать эксперта и обратиться за подробной консультацией.
Удачи Вам!
Анна, Вы спрашиваете "Как вернуть доверие мужа после неоднократных предательств", но Вы не уточнили, Вы для себя то чего хотите, что означает Ваше «Как быть?» оно о чём: о том, оставаться с супругом или уйти, или о том, как вернуть в очередной раз доверие и как на долго, уточните. То, что происходит в Вашей семье имеет причины, вот их и необходимо найти и устранить. Удачи. Ирина.