жизнь - вопрос №201282

Добрый день, поарос покажется очень странным, но у меня больше нет сил терпеть.у меня в жизни все хорошо, любящая мама, заботливая жена, работа.НО я хочу уйти из жизни, я понемаю что я дурак и эгоист но тяга по-быстрей уйти меня не остовляет.Держит только мать, врачи прописывали какието травки, свещенник сказал молись. подскажите как выйти из этого состояния.может это из-за болезниу меня гламерулонефрит, давление постоянно высокое, голова вечно как каменная, и всю дорогу сопровождает ЛЕНЬ.Я устал от этой жизни. только прошу не судите
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Павел!

 Ваш вопрос совершенно не странный, он серьезный и неординарный, но на него нет однозначного ответа, тем более, при столь скудной информации лично о Вас. Ни переживания за маму, ни травки, ни молитвы, увы, не помогут избавиться от ЛЕНИ, необходимо найти истинные причины Вашего апатичного состояния и нежелания жить, только тогда можно будет разобраться в том, отчего Ваша жизнь столь обесценена Вами и найти решение, как освободиться от усталости и фантазий по поводу ухода из неё. Судить Вас никто здесь не будит, как, впрочем, и жалеть, а вот помочь Мы Вам реально мы можем, если Вы этого хотите… Думайте, выбирайте психолога, прекращайте заниматься саможалением и мы обязательно поможем вернуть радость и вкус жизни. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нечего больше хотеть Павел? Да, шучу, хочется то вам многого -например выйти из состояния депрессии? Побороть прокрастинацию? Научиться ценить и любить жизнь? И вообще вам хочется, чтобы жизнь сама подтолкнула вас к краю. чтобы инстинкт самосохранения заработал на полную силу.

И наверное хотите избавиться от атакующих ваш мозг переживаний, бренности жизни и отсутствия в ней смысла? Так вот эти мысли и выматывают вас, отбирая на фантазии почти всю энергию. Поэтому и нет сил радоваться. а заигрывание со смертью бодрит и превращается в привычку. Не заиграйтесь Павел. Прочтите профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Есть еще один путь — очный курс психотерапии. Это поможет вам разобраться в истинных причинах упадка настроения и сил.

 а что больше всего терпите, Павел, что достало и не отпускает ?

Здравствуйте, Павел! У Вас есть желание разобраться в своих переживаниях- это уже прекрасное начало для работы со специалистом. К сожалению исходя из вашего обращения, невозможно сделать даже какое- либо предположение. Слишком мало информации. Вы не пишите, как давно Вы почувствовали, что запутались, какие события и переживания могли привести Вас к подобному состоянию. Вы говорите, что все в вашей жизни хорошо, вас окружают любящие люди, есть работа. В чем причина закравшегося в Вашу душу чувства глубокой неудовлетворенности жизнью? Что-то позитивное ведь определенно есть? Что-то удерживает от самого отчаянного из всех шагов, совершив который уже не будет возможности что-либо исправить? Самостоятельно разобраться трудно, но Вам помогут непременно! Выбирайте специалиста и все наладится! Вы будете с наслаждением проживать каждый день и радоваться жизни! Счастья Вам!