здраствуйте! мне 30 лет. Больше пол года назад я развелась по вине моего мужа. он мне изменял 2 года, а прожили мы с ним всего почти 4 года. у нас - вопрос №2013268

есть общие 2 детей. с тех пор как мы развелись ни разу не разговаривали с друг другом. он даже не пытался меня остановить тогда когда я уходила от него вместе с детьми. наоборот он всем говорит что он сам не хочет со мной мириться, будто я во всем виновата. хотя это он изменял и в итоге его любовница родила от него и он не отказался от ребенка. после развода он приезжает навещать детей в месяц 2 или 3 раза всего на 5-8минут. и за все это время он ни разу детям ничего кроме сладостей хорошего не привозил. как то родители мне сказали чтобы я сама сказала ему о том чтобы он детям покупал хотя бы фрукты или из одежды что нибудь. но я никак не могу решиться на это. когда он приезжает при видя его у меня начинается спазм живота и я начинаю его как будто бы бояться услышать от него плохих слов в мой адрес.и я незнаю как мне быть стоит ли мне с ним говорит или нет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Ваш страх услышать плохие слова от мужа связан с собственной уязвимостью и нестабильностью самооценки. Обычно такое отношение к себе формируется в детстве в результате неуважительного критикующего отношения со стороны родителей. Поэтому такие проблемы необходимо прорабатывать в терапии, если вы хотите избавиться от них.
Что касается вопросов материального участия мужа в воспитании, то действительно необходимо собрать свое мужество и обсудить вопрос алиментов — либо составить соглашение, либо подать заявление приставам. Если вам тяжело представлять самой свои интересы, можно обратиться к юристу.
С уважением,
Татьяна