Оренбургская область

Здравствуйте , такой вопрос : Я заканчиваю юр фак могу ли я избежать службы в армии устроившись в мвд в связи с данным ФЗ Федеральный закон от - вопрос №2013736

28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе» Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях; (пп. «з» в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) И примут меня в мвд без армии?

Ответы

1. только отсрочка, 2.желательно отслужить…