Здравствуйте, из за сильного переживании человек может с ума сойти? - вопрос №2014438

5 ответов

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «из за сильного переживании человек может с ума сойти?»
Ответ. К счастью, из за сильных переживаний человек не может сойти с ума. Природа и эволюция человека предусмотрели разнообразные формы физиологической и психологической «защиты» коры головного мозга и средства снятия психоэмоционального напряжения, которое вызывают сильные переживания.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Сойти с ума в буквальном смысле — нет, но при постоянных таких переживаниях, могут появляться навязчивые мысли.
Все индивидуально, любые переживание усугубляют здоровье.
Из-за сильного переживания у человека может начаться депрессия.
Уважаемая Maira!
Если Вы имеете ввиду себя и боитесь сойти с ума, значит с Вами все в порядке и с ума Вы точно не сходите.
Настоящие «сумасшедшие» не задумываются об этом. Их мысли заняты другими проблемами.
Однако переживания и связанные с ними негативные эмоции могут нанести вред психическому и даже физическому здоровью, поэтому лучше всего обратиться к профессиональному психологу/психотерапевту и проработать свое состояние, чтобы эти переживания не портили жизнь.
Спокойствия Вам!