Здравствуйте. Такой вопрос есть ли смысл жениться вообще если все равно будут изменять. Слышал я таких много историй от друзей что после даже рождения ребенка были измены. - вопрос №2016447

Один мой друг с девушкой был она изменила ему с другим его другом и очень много таких историй. И стоит вопрос а смысл ли вообще всей этой женитьбы и прочих проблем? Чтобы плохо влияло на психику… Так лучше же быть вообще одному зато будет меньше проблем.
Вопрос задан анонимно
02.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если жениться с твердым убеждением, что это произойдет, то это действительно со временем случится. Поэтому, прежде чем жениться, и думать об этом, нужно понять одну простую вещь: Измены в семьях не происходят сами собой, как что-то должное. Измена — это следствие причин, которые возникают в отношениях. На самом деле есть много семей, где супруги друг другу верны, благодаря тому, что любят, уважают друг друга, умеют слышать, а спорные вопросы решают путем диалога. Поэтому, если хотите жить в семье без измен, будьте верны сами, и придерживайтесь описанной модели отношений.
02.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Есть ли смысл в женитьбе или нет решать только Вам, но хочу заметить, что далеко не все женщины изменяют. Есть очень верные и преданные женщины. Кроме того при грамотном подходе и поведении женщина просто не захочет Вам изменить.
Если все же измена случилась, то поменяйте к ней отношение и Ваша психика ничуть не пострадает.
По большому счету измена это когда бросили в трудную минуту, а секс на стороне не стоит того, чтобы переживать о нем.
Иногда при пребывании без партнерши количество проблем уменьшается, но иногда и увеличивается. Поэтому нужно прислушиваться к себе и решать как жить.
Мудрости Вам!
02.07.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store