Здравствуйте, пожалуйста можете написать какие трудности могут быть у психолога во время работы? - вопрос №2018534

04.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи работают в самых разных сферах, поэтому и трудности могут быть самые разные. Если говорить, например, о психологе-консультанте, который работает в сфере вопросов семейных отношений, это влияние личных семейных установок на процесс консультирования, например, кто в семье должен зарабатывать, может ли женщина быть главой семьи, нормально ли разводиться, нормально ли иметь дополнительные сексуальные связи и т.п. Также сложно выстраивать нейтральные отношения ко всем членам семьи и не присоединяться эмоционально к кому-то одному, не занимать ничью сторону. Сложно налаживать контакт с каждым клиентом, независимо от пола, возраста, социального положения, менталитета, психологических особенностей (замкнутости, агрессивности, тревожности, чувствительности, и т.п.). 
В целом, с большинством трудностей можно справиться, если постоянно профессионально самосовершенстоваться и получать обратную связь от коллег-профессионалов на интервизиях и супервизиях. 
Успехов Вам!
04.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Самые большие трудности могут быть тогда, когда не пройдена личностная психотерапия, и психолог проецирует проблемы клиента на себя и наоборот.
04.07.16
Здравствуйте, автор! Существует множество «профессиональных» трудностей — более подробно можно почитать в литературе и в статья.
С уважением,
Татьяна
04.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store