Как разлюбить молодого человека, который тебя не любит, но ты с ним видишься почти каждый день? И что означает если этот молодой человек очень часто снится по ночам? - вопрос №2023519

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Начну со второй части вопроса: сны служат иногда способом прорабатывания вытесненных из сознания мыслей/эмоций/переживаний/проблем. Это наше бессознательное, они несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию? Вы наверно знаете такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы чётко впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или даже бояться, то это непременно произойдёт через какое-то время, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Скорее всего, Ваш тревожный сон, даже не настолько важно какой сюжет воспроизводящий, говорит о нерешённой проблеме в реальной жизни, эмоциях, которые застыли внутри, не были реализованы и теперь дают о себе знать. Причиной неприятного сна может быть физическое состояние, как и психологическое. То есть, Вы испытываете дискомфорт, что-то беспокоит, организм таким образом регулирует, балансирует, переживает всё подсознательно, как уникальная саморегулирующаяся система (он всегда найдёт способ показать, что есть проблема, которую нужно решать, чего бы она ни касалась — психики или физиологии), нашёл вот такой выход — тревожные сны, во время которых мозг так старается себя защитить, предупредить возникновение большей эмоциональной перегрузки. Подумайте,  что может вызывать подобное состояние, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, взаимоотношения, личностные проблемы самореализации, карьера, здоровье...), на чём Вы излишне сконцентрированы — это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Найдите причину сами либо совместно с психологом — для того мы и получаем специальное профильное образование, чтобы избавлять людей от их проблем. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу (в любом случае что-то в ней сместилось или смещается периодически, что отражается на состоянии сна): занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, пребывание на свежем воздухе, питание, да вообще побалуйте себя чем-то, уделите себе внимание, порадуйте. А разлюбить человека можно только полюбив так же сильно саму себя, ведь Вы этого достойны, чтоб вкладывать энергию в себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Попробуйте от него эмоционально отсоединиться, это значит прекратить по возможности любое участие в его жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону), стараться сразу же переключать внимание на что-то другое полезное, приятное при первой же мысли, воспоминании о нём, не интересоваться, не общаться совсем, разве только исключительно по вынужденным поводам (будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося) и  начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию чувств, к перенесению фокуса внимания с парня на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий его поведения и повернуться, а точнее полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что сниться, это всё проекции желания и ожидания ума. Отсюда все разочарования человека.

Вы можете по другому направлять течение своей любви. Вы можете изменить своё отношение к этим вещам. Вы можете изменить свою жизнь.

Выбор есть всегда.
Здравствуйте! Да действительно, все что мы видим во снах — это проецирование наших желаний, например как в вашем случае этот молодой человек. Часто во сне мы проживаем то, что не можем осуществить на яву...
Разлюбить… тут конечно вопрос посложнее, но тоже вполне решаемый. Для начала подскажите за что именно вы его полюбили и откуда знаете что он Вас не любит, либо не испытывает симпатию?
Разлюбить поможет только лишь время...
И еще следует добавить, что ситуация произошла не просто так, а для того, чтобы вы оказались в ней и что то поняли для себя, сделали какой то вывод...
Счастья Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте!

Сниться очень часто так как думаете о нём много, его образ находится в вашем подсознании и вы периодически поддерживаете этот образ тем, что встречаетесь каждый день, вы его видите, думаете, вспоминаете, ваше внимание сосредоточено на нём.

Разлюбить очень просто — сфокусируйте ваше внимание на чём-то, а лучше всего ком-то, другом, это может быть друг/подруга, друзья, новая компания, какое-то новое увлечение, возможно займитесь чем-то новым для себя: спорт, работа, хобби и т.п., начните что-то изучать что вам интересно.

Успехов вам!

Здравствуйте, Екатерина!
Очень не простой вопрос, как разлюбить человека. Потому как по мановению это неестественно. Так как любовь это серьёзное чувство, основанное на глубинных переживаниях, разделениях качеств  человека. Но если Вы говорите о некой любовной зависимости, то убрать её не только можно но, и нужно. дабы т шлейфом не тянулось в будущее не мешало выстраивать новые отношения. И поскольку Вы здесь спрашиваете как избавиться от этого, становится понятно, что это Вас тяготит, то это скорее всего любовная зависимость, так как настоящая любовь, она без претензий, и даже ожидания. Она не может быть чем то тяжёлым… Она даёт возвышенное состояние человеку, от которого никто по доброй воле избавляться не станет.
По поводу того, что часто снится по ночам… Это возникает от того, что большую часть времени Вы проводите в думах об этом человеке. Эти мысли, не имея возможности быть отреагированными спускаются в глубинные слои сознания — подсознание. Но никуда не деваются. И ночью, когда Ваше сознание отключается, выходят на поверхность как раз те, неотреагированные образы и желания.
Будет желание избавиться от этого щемящего и гнетущего чувства — обращайтесь — помогу!

Уверенности Вам и терпения!

С Уважением, Константин Шумилин.