Астраханская область

Добрый день! Сегодня подавали заявку на участие в запросе котировок. Заполнили заявку, но единственное из за чего отклонили это отсутствие списка - вопрос №2023583

предоставляемых услуг (запрос котировок по оценке земельных участков). В законе прописано что в соответствии с п.3 ст.73 ФЗ №44 необходим список предоставляемых товаров, если предоставляется именно товар, но не прописано на счет услуг. Согласие выражено в котировочной заявке, что само собой подразумевает, что все согласно документам и технического задания запроса котировок. Правомерный ли отказ комиссии?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерен. Полагаю следует подать жалобу в ФАС. В ст.73 ФЗ №44, указано, -
Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
А в ч.3 ст.73 ФЗ №44, нет требования о предоставлении списка предоставляемых услуг, даже по смыслу.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!