Доброй ночи! Ревизия в магазине выявила недостачу ден средств. В каком порядке законно обязать продавцов ее погасить. Какие документы должны быть в наличии? Спасибо! - вопрос №2024246

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам было необходимо подписать с ними договора полной материальной ответственности. На основании ревизии провести служебное расследование и установить в какой период времени выявлена недостача. Таким образом устанавливается круг виновных лиц. На основании этих двух документов и можно ставить вопрос взыскания с них денежных средств. Если они откажутся добровольно это сделать — обращаетесь в суд.
Удачи.